Главная > Рецепты / Первое > Креветочный биск. С ромом
Креветочный биск. С ромом10-04-2015, 14:17. Разместил: КонАццкий Syndrom |
|
Я кагто говорил, что кубинская кухня меня не фпечатлила. Просто, прикольно, и вкусно.
Разогреваем ст.л. сливочного масла, и кидаем нарезаные примерно сантиметровыме кубиками морковь, сельдерей и лук. Тудаже кидаем шкуру от креветок. Солим-перчим.
Жарим минут 5-6 на среднем огне. Добавляем томатную пасту, перемешиваем с минуту.
Варим под полуприкрытой крышкой полчаса.
В сковородке разогреваем еще пару ст.л. сливочного масла, и жарим муку до лехкого загара
Вливаем ром, все время перемешивая, потом понемногу добавляем бульон, все время мешая, чтобы не было комков, и варим еще минут 7-8, чтобы мука сварилась и вкусы перееблись.
Вернуться назад |