0

RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Аффтар: Аццкая Абизяна| Афтар: Аццкая Абизяна

 
Обещанного, как грицца, три года ждут. А потому, что три года и не прошло ещё, как я папьяни чота там АБИщяла типо покрутить хвосты, настрогать паэлью (чувствую на себе тяжолый, но справедливый мэтровский взгляд), то щетаю, что мне даже как бэ и премия полагаеца.
Рецепт этот, а также некоторые его составлющие, взят из знойной и страстной Андалузии, где я имею счастье иметь (дарова, Танцыд!) ахуенных друзей. Желание приготовить эти ахуенно вкусные и не менее жопорасширительные хрящеки приходило ко мне несколько раз, причём каждый раз первым делом покупался основной ингредиент. Нет, быки ещё ходили при хвостах, но вот алкоголь, без которого даже и не стоит начинать готовить это блюдо (да и принципе вообще готовить), каким-то образом не доживал до непосрецтвенно момента покупки хвостов. В RABO DE TORO можно употреблять красное, белое, шерри, коньяк... Желательно всё же оставить хоть что-то для самого мяса.
Но на этот раз отмазки не получилось. Он сказал:» Сделай, ты же обещала!» Ну как я могу?!
Сделала. Ничего сложного в этом рецепте нет, но очень важно употребить хорошие специи и не пожалеть (со злезами на глазах) бухла харошева.

Бычьи хвосты – скока есть, те, что помельче, были заморожены до следующего бульона
Лук – 3-4 крупных, не скупимся,
Морковка – 2 крупные
Чеснок – 4 зуба
Помидоры – 2 больших
Сахар (лучше коричневый) – 1 ч.л
Тимьян сухой – 1 ч.л
Испанская паприка – 1 неполная ст.л
Шаффран – щепотка
Коньяк – полный снифтер, блять!
Лавровый лист – 2-3 шт
Соль, сухие семена кайенского перца, чёрный перец горошком
Зелень для посыпать
Некоторые андалузцы ещё тонко нарезают свежий красный и жёлтый перец, лук порей. Но, как правило, это те, кто нихуя не понимают во фламенко. Я пробовала - мне не понравилось, а потом отрубило (с)
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
Лук и морковку кубим, чеснок строгаем пластинками, помидоры очищаем от шкуры. Блендярим помидоры с чесноком.
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
Хвосты слегка, без фанатизма, присыпаем мукой.
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
Обжариваем без капли масла (хвосты сами выдадут замечательную смазку) на хорошо разогретой сковороде со всех сторон до золотистой корочки и складываем в толстошкурый девайс, предварительно сыпанув туда несколько горошин чёрного перца. Очень важно в этот момент строго помнить, какой бокал твой, а какой вскоре оросит своим нектаром будущий RABO DE TORO. Это очень большой соблазн, но я АБИщала Ему...
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
В оставшихся после хвостов ништяках, распускаем лук с морковкой до прозрачности, как только появится харакерный изумительный запах, добавляем все специи, кроме шаффрана, и отблендяренные (отбля!) помидоры с чесноком. Всё это должно прогреться минут пять, после чего немедленно вливаем коньяк и даём слегка выпариться, минуты 3-4, не больше.
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
Очень похоже заготавливается sofrito для паэльи, но это уже другая тема, в недалеком будующем.
Дальше всё ещё проще. Выливаем содержимое сковороды в толстошкурый девайс, доливаем воды так, чтобы она почти покрывала хвосты. Как можно быстрее доводим до кипения, даём прокипеть таким образом минуты 2-3, угонь убавляем на самый малый, плотно закрываем крышкой и забываем где-то на час.
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
Неважно, что делается в течение этого часа, но важно не проебать момент, когда через час нужно открыть и проверить на жидкость. Если всё изначально было сделано правильно, то пока ничего не надо доливать. Ещё час.
А вот теперь важный момент: после второго часа наверняка нужно будет подлить немного кипятку (совсем немного) и...плеснуть ещё чутка коньяка, блять!! Также надо добавить шаффран, немного растерев его между пальцами, добавить лавровый лист. Забыть ещё минут на 30 – 40. Быть готовым к тому, что от запахов будет кружиться голова, и без того уже хмельная и переполненная мыслями о всевозможных грехах.
Обычно хватает двух с половиной - трёх часов, после чего не сметь прикасаться к хвостам ещё как минимум часа два – они должны настояться!!
Подавать можно с чем угодно: пюре, гречка, рис, просто салат. Пить НАДО! Тоже всё, что угодно, хотя пиво как-то...
Не ожидайте гломурной подачи – это испанский быдложрачь, соус растекается, сами хвосты похожи на... Но вкус!!!
RABO DE TORO или крутим что и как умеем. Афтар: Аццкая Абизяна
Две важные детали.
1. По рецепту вместо воды добавляют говяжий бульон. Я этого делать не рекомендую (раньше делала), хвосты сами по себе очень нажористые, дают достаточно жира.
2. Половину соуса можно либо блендировать, либо перетереть через сито и подать отдельно. Загущение не нужно, соус будет достаточно густой. Когда все нажруца, пить всё равно надо, и вот тут-то соус будет просто незаменим – свежий багет макнуть в туда и закусить стопарь....

Я думаю, что Он остался доволен! Чего желаю и всем дорогим моим топтухесам!

Абизянка is back!

Для тех, кому лень скролить - видеорецепт можно посмотреть здесь: http://youtu.be/ahjN8HMV8Tk



0

На зад   

 

Метки: говядина

   Уже высказались (131):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...