0

Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь| Афтар: Сухарь

 
Еще один карри, не карри… История такова, мол, блюдо появилась в Британии в 70-80х годах, в псевдо-индуских пакистанских и бангладешских столовках с целью отомстить пьяным, расистки настроенным и просто выебистым англичанам, вваливающимся в заведение под самое закрытие и ведущим себя крайне неадекватно. Идея была в том, чтобы довести карри до такой степени остроты, когда его уже просто невозможно жрать. Но… все было напрасно - блюдо прижилось и закрепилось, как своего рода экстрим, - мол, "смотрите, я могу сожрать самый острый карри на свете”.

Главное тут понятно перцы. Я собрал почти все что есть у меня в ассортименте: ярко-красные злющщие сицилийские, потом (по часовой стрелке), какие-то длинные сушенные индийские, по 1 чл порошков кайенского и индийского, 1 чл чили хлопьев, 1,5 чл мелких индийских (кажется "птичий глаз”), и 1 абанеро.

Кроме того понадобится: собственно баранина, пара небольших или 1 большая луковица, имбир-чеснок, помидоры, несколько свежих зеленых чили и специи: 3 чл карри (лучше мадраский, ибо острее), 1 чл порошка кумина, 1 чл гарам масала и пол чл куркумы.
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Подготавливаем ингридиенты: баранину, лук и свежие перцы нарезаем, из имбиря-чеснока делаем пюре, абанеру замачиваем в кипятке.
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Самое трудное позади… Разогреваем масло, оливковое или ги, ароматизируем лавровым листом, кардамоном и корицей. Это кстати абсолютно лишнее действие, ибо жжет так, что никакие вкусовые оттенки уже не различаются… Но, традиции надо блюсти, ага
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Дальше все происходит очень быстро. Обжариваем лук и добавляем имбирь-чеснок и зеленые чили. Перемешиваем пару минут и добавляем все специи. Быстро перелопачиваем не более минуты, так их очень легко сжечь, добавляем баранину и продолжаем непрерывно мешать, пока мясо полностью покроется специями и изменит цвет.
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Добавляем все помидоры, резаный абанеро вместе с водичкой, солим, доливаем воды или бульона и тушим часа полтора до мягкости баранины и образования соуса.
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Подаем с рисом посыпав кинзой.
Пхал из баранины - месть Ганди. Афтар: Сухарь
Кстати, кроме пива, йогурта или сметаны очень рекомендую запастись изрядной пачкой салфекок - пригодиться отирать пот со лба и сопли, гг. Жжет так, что иногда кажется - терпеть уже невозможно. И при этом же, странное дело, не покидает ощущение полного кайфа, какой только возможно получить от еды! Любителям острого настойчиво рекомендую. Бонапети!

0

На зад   

 

Метки: мясо баранина карри специи индийская кухня

   Уже высказались (235):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...