+13

Творожные кексы| Афтар: Бося

 
Ломал голову, что бы такого приготовить в выходные, а тут Агашка сказала, что нынче в тренде кегсы! Даже Берг вон какой кекс с мандаринами замутил. Тоже хочу быть в тренде. Сладкое я не сильно часто ем, поэтому кексы будут не сладкие. Специально купил белорусских творогов (раз уж Агашка инициатором была), ну и по мелочи, что дома завалялось в закромах.

Творожные кексы

Творог, мука кукурузная, яйца (в процессе добавил еще пару), кефир, лук зеленый, чеснок, сушеные помидоры, сушеная паприка, пакет разрыхлителя, и горсть ягод годжи (ну это тоже типа модно их пихать везде, хотя на вкуса они не добавляют). Соль-перец по традиции фотографироваться отказались.
Смешиваем яйца и творог.

Творожные кексы

Добавляем немного кефира и кукурузной муки.

Творожные кексы

Всыпаем годжи, паприку и помидоры.

Творожные кексы

Перемешиваем, добавляем соль-перец-чеснок. Оставляем, чтобы ягоды, паприка и помидоры немного намокли. Примерно через полчаса перемешиваем, добавляем остатки муки, разрыхлитель, перемешиваем. Понимаем, что с мукой перебор получился.

Творожные кексы

Добавляем пару яиц, которых на исходном фото не было. Я еще бросил примерно полчайной ложки карри в качестве улучшителя  цвета. Ну и лук зеленый тоже вмешал в получившуюся массу.

Творожные кексы

Тут немного подвела фокусировка, а следующее фото вообще не получилось, когда я тесто по формам раскладывал, так что далее сразу следующий шаг – вынутые из духовки готовые кексы (но пока еще в силиконе). По времени они где-то минут 40-45 там провели при 180 градусах Цельсия, а вообще надо ориентироваться на внешний вид, ну или зубочисткой их потыкать на предмет готовности.

Творожные кексы

Даем постоять несколько минут, чтобы легче из формы было внимать, и вуалябля!

Творожные кексы

И в разрезе.

Творожные кексы

Ну и традиционно покрупнее.

Творожные кексы

Всем приятного!
Бося.

+13

На зад   

 

Метки: творог тесто духовка

   Уже высказались (275):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...