+11

Сердца, тушеные с кольраби| Афтар: Бося

 
Разбили мне тут девки сердце, прямо вдребезги! Не буду показывать пальцем кто именно, потому что они сами в курсе, но пообещал приготовить им в отместку блюдо из разбитых сердец. Ну а раз обещал, надо готовить. Хотел с картошкой просто потушить, но тягу к экспериментам фиг пропьешь, поэтому будем пробовать картошку чем-то заменить. Хотел сначала корневой сельдерей использовать, но потом передумал, и взял кольраби. В общем-то, ничего такого тут архисложного нет, да и эксклюзива никакого, но вот что в итоге имеем:

Сердца, тушеные с кольраби

Сердца индейки грамм 700, пару кольраби примерно на 1 кг весом, лук, морковь, чеснок, пара шампиньонов, пару листьев лавра, немного каперсов. Соль-перец традиционно свалили из кадра, отказавшись фотографироваться. Я их когда-нибудь отдельно поймаю все-таки и устрою им фотосессию с разных ракурсов, чтобы потом не прятались. Режем сердца на 4 части, если обнаруживаем кровь или лишние запчасти, то отрезаем и промываем, но у меня как-то не обнаружилось ничего лишнего.

Сердца, тушеные с кольраби

Тем временем кидаем в сотейник произвольно нарубанные лук-чеснок, и слегка их обжариваем на растительном масле пару минут. Тут должно было быть традиционное фото пустой сковороды с маслом, но у меня и масло стеснительное попалось и отказалось фотографироваться, поэтому сразу с луком-чесноком.

Сердца, тушеные с кольраби

Добавляем произвольно порубанную морковь.

Сердца, тушеные с кольраби

Еще пару минут, и закидаем сердца. Хотел написать, что кровищи было по колено, фотоаппарат выскальзывал из окровавленных рук, обезглавленные индейки с вырванными сердцами метались по кухне, мешая фотографировать, а отрубленные головы лежали на столе и орали «Убийца!», пугая меня до дрожи в хилых коленях, но на самом деле просто дрогнули руки, и фото получилось смазанным.

Сердца, тушеные с кольраби

Накрываем крышкой, уменьшаем степень нагрева, и оставляем минут на 40 все это тушиться. В это время «жрем, пьем, курим, ругаемся матом»(с), т.е. сидим чатимся на Топтухе. В перерывах чистим и нарезаем кольраби кубиками произвольного диаметра, а грибы просто мелко крошим, ну или кому как больше нравится. Закидываем все это к сердцам, бросив пару листьев лаврухи.

Сердца, тушеные с кольраби

Перемешиваем, вспоминаем про каперсы, закидываем туда же. Решил, что они как-то вкус облагородят у этих кочерыжек-переростков. С чего я это взял? Но хуже точно не стало.

Сердца, тушеные с кольраби

Оставляем тушиться еще минут на 40. Я как-то забыл в процессе, что это не картошка, ждал, что кольраби разварится (ну алкогольная амнезия какая-то случилась), в итоге около часа стояло на плите все это. Потом память резко вернулась, я решил заканчивать. Закинул туда укроп:

Сердца, тушеные с кольраби

Перемешал, выключил нагрев и оставил под крышкой на пару минут. Подаем с пивом, ну или кто что любит.

Сердца, тушеные с кольраби

Немного крупнее (ну да, кружку фотографировал):

Сердца, тушеные с кольраби

Ну и крупный план:

Сердца, тушеные с кольраби

По вкусу получилось как обычная тушеная картошка, но более плотная что ли и менее крахмалистая. В общем, смело можно такое готовить еще раз, но в следующий раз попробую это все запечь в горшках.
Всем приятного!
Бося.
 


+11

На зад   

 

Метки: субпродукты куриные сердечки

   Уже высказались (205):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...