+21

Помидоры по мотивам рецепта Тили| Афтар: Бося

 
Наверное, не осталось на Топтухе ни одного человека, кто еще не поинтересовался у Тили рецептом ее фирменных помидоров, которые она по ПС может прислать тем, кто особенно настойчив, и если ее вежливо попросить. Для начала хочу поблагодарить Тили за рецепт: Спасибо, Тиль, буду делать еще ни раз! Помидоры получились выше всяких похвал, хотя сделал с некоторыми отступлениями (из-за своей невнимательности, алкогольной интоксикации и ночного времени суток). Поэтому для начала приведу авторский рецепт Тили, чтобы не вводить камрадов в заблуд, а затем уже свою версию с фото покажу, чтоб отругали и надавали по ушам.
 
Внимание, оригинальная версия от Тили: Помидор средний по размеру надрезаешь в середине поперек, но не до конца. В разрез чайную ложку соли без верха, пол чайной сахара, рубленого чеснока, сколько хочешь и рубленного чили, щепотку резаного укропа. Ставишь на дно кастрюли. И так пока все дно не будет закрыто. Можно и два и три слоя делать. Но на пробу лучше с одного начать. Потом сверху помидоры щедро сухой горчицей притрусить - это консервант, ну и остроты чуть даст. Сверху тарелка и небольшой гнет (банка пол литра с водой, например), 2 дня в тепле и можно закусывать. Никакого рассола и прочих заморочек. Чем не закусил - в холодильник.
 
Большая половина камрадов уже попробовали сделать такое у себя дома с различными вариациями. Майра уже не один раз делала, Аффтар сцынария тоже постарался, ну и я в стороне не остался.
Итак, берем помидоры, чеснок, укроп, горчичный порошок.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Вот тут уже закрался первый подвох, я думал, что у меня есть свежий чили дома, но оказалось, что я его уже весь сожрал. И когда только успел? Использовать сухой чили как-то не догадался, и решил заменить обычным черным молотым. Ну про мои соль-перец вы все уже в курсе? Они традиционно смылись из кадра, прихватив с собой сахар, наверное, решили сообразить на троих! И кто их в этом сможет обвинить? Они потом появятся в кадре уже в малоузнаваемом виде, прямо как я вечером в пятницу. Далее случился подвох номер два: я с чего-то вдруг решил резать помидоры не поперек, а вдоль.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Чем это объяснить, даже не знаю. Может быть, звезды не так сложились, а может Луна не в то созвездие вошла, но так уж вышло. Потом уже понял, что класть в кастрюлю это будет неудобно, но дело уже сделано, так что продолжаем отклоняться от оригинального рецепта. Рубим чеснок (тут все по рецепту).

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Кромсаем укроп (тут тоже по рецепту). Надо было взять нож побольше, но мы ж не ищем легких путей, поэтому мучаемся, режем, материмся.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Обматерив укроп, делаем промах номер три: ссыпаем все в одну емкость вместе с солью, сахаром и перцем (ага, попались-таки в кадр, негодяи!).

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Ничего не остается другого, как перемешать все это вместе, а то отделять сахар от соли, вынимая их из нарезанного укропа, я такого не умею.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Теперь фаршируем наши неправильно нарезанные помидоры неправильной начинкой, не переделывать же все заново.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Ну и складываем все это в кастрюлю, в которой будем это все оставлять.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Помидоры никак не хотели устанавливаться стоя, поэтому уложил их, как смог, и засыпал сверху горчичным порошком.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Ничего больше не добавлял, как и советовала Тили. Просто накрыл тарелкой и придавил банкой ежевичного компота.

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Так и оставил стоять на плите, благо пользоваться в ближайшие два дня ей и не планировал. Через почти два дня заглянул под тарелку и обнаружил там вот такое:

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Веря опыту Аффтар сцынария, не стал пробовать закусывать ими теплыми, а отправил их сразу в холодильник немного остудить свой пыл. А через некоторое время получаем отличную закусь!

Помидоры по мотивам рецепта Тили

Еще раз огромное спасибо Тили за рецепт, это действительно отличная закусь! Кто будет пытаться повторить – не повторяйте моих промахов, а следуйте оригинальному рецепту.
Всем приятного!
Бося.
 


+21

На зад   

 

Метки: помидоры

   Уже высказались (256):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...