+20

Готовим «люляхи от армяхи» интернациональные| Афтар: Сонька Золотые ручки

 
Всем добрый вечер. На сайт набрела НЕслучайно, но об этом м.б. потом, а может и не б…Зачиталась и решилась «присоседиться» к всеобщей Славе, ну и наваялось НИЖЕследующее… Так что принимайте(очень желательно), или НЕ принимайте(че НЕ желательно)…
Ну-с, начнем-с….
Название честно сплагиачено у мелкого братца(он не в обиде,т.к. не по статусу обидки), НО так как он младше, то у него были «люляшки от армяшки», а я доросла до ЛЮЛЯХ от АРМЯХ, которые и приготовила своими Золотыми ручками.  Кстати, к этому шедевру(я уверена, что шедевру) нам понадобится еще и салат-закуска от армях . Итак, для этих блюд:  фарш (у меня говядина со свиным салом), т.к. обрусели и обхохлИлись армяхи…, кинза, лук, чеснок, перцы – смеси, кориандр целый, соль, сахар, масло раст, уксусы(бальзамик красный, винный с эстрагоном), вода холодная, вино красное сухое вкусное.

Готовим «люляхи от армяхи» интернациональные

В фарш добавляем лук-чеснок, мелко-мелко порезанные, кинзу порубленную, соль, перец, кориандр, помолотый как-нибудь, и немного ледяной воды..(я добавила пару капель гранатового сока из зернышек, типа фишка моя,девичья, получилась ) Все перемешиваем с большой любовью,  наливаем себе бокальчик красного вина..И понеслась: отпиваем глоток , смачиваем руки в холодной воде,  бьем фарш, ненавидя всей душой рядом сидящие руки, держащие холодное пятничное пиво(матерюсь)..  и дальше мин 15: отпиваем, смачиваем, бьем…..

Готовим «люляхи от армяхи» интернациональные

Убитый Золотыми ручками фарш наконец-то отправляется в холодильник на полчаса. А тем временем: короче, гранат волшебно почищен, в него добавлена постриженная кинза, все полито маслом, посыпано перцем и сбрызнуто бальзамиком красным,а лук четвертькольцами порезан и замаринован в соли-перце-сахаре-бальзамике белом и ждет мин.15, пока его отправят-таки в салат.

Готовим «люляхи от армяхи» интернациональные

Дальше дежавю: убираем настаиваться перемешанный салат, достаем фарш и по новой….смачиваем, отщипываем, слегка бьем, формируем………и в разогретую до 220 духовку на вечерний солярий…

Готовим «люляхи от армяхи» интернациональные

А сами тем временем просто отпиваем….
И наконец-то(не прошло и получаса), наш интернационал с украинским салом, русским луком, азербайджанским гранатом, аРРРмянской душой  и грузинским вином ГОТОВ!

Готовим «люляхи от армяхи» интернациональные

Кушать подано, садимся жрать…Всем  мое большое пожалуйста.
P.S. ОБЯЗАТЕЛЬНО во время всех процессов накормить животных, убила бы нафиг … на фарш…да в морозилке стока места нет.
 


+20

На зад   

 

Метки: фарш люля дебют

   Уже высказались (317):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...