+17

Маффины с ягодами| Афтар: Belya

 
Здрасьте.
Я уже говорил – с выпечкой я не очень дружу. Периодически натыкался на рецепты всяких кексов/маффинов, и на вид все было довольно просто. Хотелось попробовать (особенно не сладкие). И вот на днях я все таки собрался, прикупил себе форму для кексов средних. Для эксперимента в выходной день был выбран рецепт, что попроще. Ну и с дальней полки достал старую фототехнику, может выйдет лучше, чем на разделочную доску.
Берем: муки 250 гр., сахара 100гр. (любителям сладкого можно немного увеличить), 2 яйца, йогурта натурального где то 250 ушло, ванилин, 2 ч.л. разрыхлителя,  немного растительного – гр. 40 и любые ягоды (здесь красная смородина).

Маффины с ягодами

Яйца, йогурт, сахар, ванилин, масло – смешиваем.

Маффины с ягодами

 

Маффины с ягодами

Отдельно мука и разрыхлитель.

Маффины с ягодами

Соединяем и вымешиваем.

Маффины с ягодами

Берем новую форму. Пока не знаю, как она себя будет вести в плане пригорания этих самых кексов. Потому закинул бумажные вкладыши.  Распределяем наше тесто.

Маффины с ягодами

Сверху ягоды. Утапливаем их в тесто. Сразу скажу – в следующий раз закину их внутрь. Пол теста, ягоды, сверху остальное тесто.

Маффины с ягодами

Отправляем в духовку 180 град на 20-30 мин. Это обычно так пишут. У меня же в последнее время духовка что то выделывается и по приборам вышло аж 40 мин на 190.
И

Маффины с ягодами

Холодно на улице. Подаем с мятным чаем, с лимоном.

Маффины с ягодами

Можно еще сверху сахарной пудры добавить, но я сладкое не очень – потому избегал лишней сладости.
Как по мне, то эксперимент удался. Форма занимает почетное место на кухне. Буду делать всякие разные варианты однозначно.
Спасибо за внимание. Всем не болеть.


+17

На зад   

 

Метки: духовка к чаю

   Уже высказались (254):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...