+13

Запечённый бобр с овощами.| Афтар: Изя

 
Как же день рождения и без дичи? Папа как знал, поэтому таки словил бобра. Бобр вообще зверь неправильный: из бобра весом 20 кило мяса получилось 8! Где справедливость? А учитывая, что скорняжников у нас по бобриным шкурам не осталось, то вообще сплошной убыток!
Берём бобриную заднюю ногу (у кого нет бобра, едут в Бобруйск и ловят), картошку, морковку, лук, корень сельдерея, чеснок, соль, перец, мускатный орех, сливошное масло и стакан воды.
Нога у меня уже приехала вымоченная в воде от крови, поэтому я просто замочила её на 3 часа в воду с лимоном:

Запечённый бобр с овощами.

Ногу достаём, обсушиваем полотенцами, срезаем плёнки всяческие. Шпигуем чесноком. Рекомендуют ещё и салом, но что-то не оказалось сала в холодильнике:

Запечённый бобр с овощами.

Если вы будете бобра с лимоном замачивать на ночь, то воду тоже надо посолить. Но я не стала, поэтому солим, посыпаем смесью перцев, и я потёрла мускатный орех. Думаю, что хватит:

Запечённый бобр с овощами.

Смазываем растопленным сливочным маслом:

Запечённый бобр с овощами.

Укладываем на антипригарный коврик в глубокий противень:

Запечённый бобр с овощами.

И отправляем бобра в разогретую до 200 градусов духовку. Через 20 минут вливаем стакан холодной воды. Пока бобр шкварчит, чистим картошку, морковку, лук и крупно режем:

Запечённый бобр с овощами.

Через 40 минут от вливания воды или через час от запихания бобра в духовку, вокруг ноги укладываем наши присоленные овощи. Потом вспоминает что есть корень сельдерея, чистим и тоже режем туда же. Готовим ещё минут 50-60. На выходе имеем:

Запечённый бобр с овощами.

Фоток больше нет, ибо уже потом было не до этого. Обкатала набор, что купила у Мясника – это просто феерично! Выбор сделала абсолютно верный! Спасибо большое за такое удовольствие в разделке мяса!
Приятного аппетита всем. Кушайте, не обяпайтесь.


+13

На зад   

 

Метки: мясо бобр

   Уже высказались (207):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...