+11

Нажористая тушеная говядина с овощаме| Афтар: Ъжыч

 

Задумавшись, после своего последнего крео о причинах и событиях, я неожиданно обнаружил ответ:

Уяснив для себя определенные закономерности, было принято решение использовать только те ингредиенты, которые дают нам благодатные магазины Родины и никаких химикалиев! А именно:  куски коровы, какие смог найти после работы, пару сладких перцев, одна хорошая морковь, несколько помидоров, 4-5 картофелин, лук, чеснок. Никакой химией приправлять не будем, возьмем только лаврушку, перец горошком, соль, ЧСМП (в последствие был обнаружен в морозилке и добавлен один чили перчик). И да! Сметена! Конечно же. Она и задаст по окончанию весь тон блюду.

Дальше, понятное дело, все крошим, как кому нравиться. Что касается овощей, то мы их будем дезинтегрировать, поэтому нарезка совершенно произвольная. Сразу скажу, что время на приготовление вместе со всей подготовкой уходит час/час-двадцать (тут от мяса больше зависит).

Дальше я столкнулся с проблемой отсутствия нужной посуды для своих идей )) Наверное, подошел бы казан или что-то в таком духе. У меня же нашлась только эмалированная кастрюля, но глубокая и удобная. Итак, пробуем обжарить в ней говядину:

Прикрываем удручающий результат лукоморковью и всё вместе – крышкой минут на 10. Ждем пока лук с морковкой станут мягкими.

Закидываем нарезанные томаты – это будет как бы  основа для тушения, вместо воды с «кубиком».

Накрываем крышкой, ждем еще минут 15. Теперь очередь перца:

Подождав еще минут 10, вспоминаем, что неплохо было бы уже добавить чего-нибудь для запаха. Кидаем несколько лаврушек, перец горошком, солим морской солью.

Через некоторое время приходит осознание того, что кислое (помидор) и сладкое (перец) уже есть, а вот про острое все забыли. Здесь как раз под руку подворачивается чили. Ну и обычный ЧСМП.

Дальше смотрим на готовность мясо. Соответственно, в этом месте процесс может как незамедлительно  продолжиться, так и тормознуть минут на 30.

Тут кому как нравиться. К этому моменту овощи уже превратились в некое подобие пюре-подливки, чего мы и добивались. Что бы было что укусить, я крупно порезал морковку (получилось, что еще одну – та, что на первой фотке была потерта), и для нажористости и универсальности блюда, также относительно крупно покромсал картошку. На этом же шаге идет чеснок, порезанный как всё здесь – произвольно. Закидываем.

Дальше ждем готовности картошки (15-20 мин), выключаем огонь и заправляем все это дело сметаной. Граммами двумястами. Перемешиваем и отставляем настояться еще минут 15-20.

В общем-то, всё. В блюде присутствует кислое, сладкое, острое, соленое и приводится сметаной к общему знаменателю. Тут есть мясо и картоха. В результате сытно и вкусно! К сожалению, никакой зеленки дома не нашлось, и украсить хоть чем-то тарелку не случилось. Но поскольку еда эта домашняя, то и нечего тут и вытряхиваться особо =) Пьется с ней все, но я в этот раз предпочел с пивом, ибо см. на фото в самом начале.
По традиции – петомец, обожравшийся этих своих вискасов:

Спасибо за внимание!


+11

На зад   

 

Метки: мясо картофель говядина

   Уже высказались (191):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...