+11

Фаршированный кабачок| Афтар: Изя

 
Мамы - они такие мамы. Всегда считают, что именно их дети плохо питаются. Поэтому надо в них запихать как можно больше полезного. Набивают холодильник полезным, а потом удивляются, почему же их чадо не сожрало всё за неделю. Вот так у меня появились два кабачка по осени и месяца полтора лежали на балконе. Но пришла зима, надо что-то с ними делать. Один я покрошила и заморозила, второй же решила съесть так. Я кабачки во всяких рагу ем, но без особого энтузиазма. Жареные ем, но слишком они маслянистые, поэтому я как-то перешла на то, чтобы их запекать. Просто так запекать не интересно, попробовала с фаршем.
Сразу оговорюсь: внешний вид "итого" отличается от вкуса. Для сцепки нужно было сыру что ли покрошить, но в метель, на улицу...да побойтесь бога! Надо в следующий раз лодочкой сделать. Будет эстетичнее.
Итак, берём: фарш (у меня чисто свинский, из домашней свиньи), лук, пару зубов чеснока, кабачок, приправу от Жука (тут у меня для отбивных), сушёную паприку хлопьями (та же история, что и с сыром), соль, перец, зелень.
Фаршированный кабачок
Мелко крошим лук и чеснок (дай бог здоровья Мяснику за его инструментарий!):
Фаршированный кабачок
Обжариваем (давно не было фоток сковородок):
Фаршированный кабачок
В фарш добавляем все специи и приправы. Я ещё сыпнула кайенского:
Фаршированный кабачок
Так же режем зелень. Я в последний момент передумала и порезала базилик, вместо петрушки и лука. И пару листьев мяты. Не спрашивайте зачем, что-то накатило. И туда же обжаренный лук/чеснок и вымешиваем:
Фаршированный кабачок
Кабачок режем кольцами и при необходимости обесшкуриваем. У меня тут шкурка тонкая (гусары молчать!), поэтому я не стала чистить. Удаляем семачки, укладываем на противень и присаливаем:
Фаршированный кабачок
Начинаем всё это фаршем:
Фаршированный кабачок
И отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и оставляем минут на 30-40. На выходе имеем такую катлетку в кабачке. Вид, ещё раз повторю, не очень, но вкус очень. Упругий и немножко хрустящий кабачок и очень нежный, сочный, немного пряный фарш:
Фаршированный кабачок
Как всегда, кухня для ленивых! Приятного с аппетитом!
P.S. Уж простите, без водки, зело есть хотелось.
 


+11

На зад   

 

Метки: кабачки фарш духовка

   Уже высказались (228):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...