+27

Сало маринованное| Афтар: Жук

 
Сало маринованное
Сало - как много значит это слово для каждого без исключения человека, особенно словянской наружности. Его можно употреблять и днем, и вечером, и утром, и даже ночью, когда все спят. Сало это кладезь различных сальных витоминов, жырных аминокислот и шкурка еще полезна для тех у каво цилюлит, отпадают ногти и коленные чашечки. От сала потолстеть вааще не вазможно. Это свойство свенья выработала в процессе эволюции. Зачем жрать то, от чего не потолстеешь и не станешь большим и красивым с лоснящейся шерсткой на хвосте? На том они и выжили до наших дней.
Данный рецепт восстановлен буквально по крупицам. На рынке стояла тетка с тазом, в котором плавали небольшие куски сала, которые пахли как социалистическое детство и на вид были такими же. Стоило это дело не дешево, да и понять можно - такое сало было только у нее.
Нам понадобица 2 дня, кусок подчеревка с мясными прослойками примерно на кило с хвостиком. Это обязательно и тут вариантов нет. Специи по вкусу, но обязательно надо примерно полторы ложки кориандра, черный молотый перец, несколько горошин душистого перцу, чеснок большая головка, ложка паприки крупного помолу, стручок острого перцу, листов 5-7 лаврушки, пучек петрушки и соль каменная поваренная не йодированная. И 1 мытое сырое яйцо которое мы вернем Жучихе.
Сало маринованное
При выборе подчеревка не стесняйтесь поскрести кожу ногтем и понюхать. Если есть запах керосина, то значит свенью палили паяльной лампой и пусть эту дрянь жрут сами. Подчеревок должен быть не сильно толстый, см 5-7. Моем, обсушиваем полтенцем, режем его вот так, наверное граммов по 200-250 на кусок.
Сало маринованное
Чеснок перетираем втруху и обильно ручками смазываем со всех сторон каждый кусок свеньи. Кожу мажем тоже. От этого свенья становица липкой и пахучей.
Сало маринованное
Далее начинаем готовить обсыпку. Берем пахучую паприку или делаем очень острым ножем от Мясника вот такую вот штуку из острого перцу.
Сало маринованное
Толчем кориандр, перцы, лаврушку. Петрушку крошим без особого фанатизма.
Сало маринованное
И всем этим обильно посыпаем свенью также со всех сторон. Старательно вдавливаем, чтоб оно прилипло.
Сало маринованное
Складываем плотно в судок, в котором будем оно мариновать.
Сало маринованное
Теперь пришел черед Жучихиного яйца.
Берем объем воды равный объему сала, т.е. примерно литр. Наша цель растворить в нем столько соли, чтоб яйцо всплыло.
Сало маринованное
Вот так это выглядит. Достав яйцо старательно размешаем остатки на дне, а яйцо вернем.
Сало маринованное
Аккуратно заливаем раствор к салу. Сейчас начнецца процесс диффузии, поэтому накрываем и ставим в прохладное место максимум на 2 суток. Товарищи, какой уже стоит на кухне запах! Родня на эту диффузию уже может по пьяни и рвануть. Но еще рано.
Сало маринованное
Через сутки обращаем внимание что раствор слегонца подисчез, а сало вроде как даже набухло и изменилось в объеме. Жучиха сказала что не отпивала.
Сало маринованное
Достаем. Гля, да егож аж разбомбило и весить оно явно стало больше на четверть минимум! Кожа стала мягкой.
Сало маринованное
Ну, собственно говоря и все. Далее есть 2 пути: либо резать как я, либо приморозить полчаса в холодильнике и нарезать прямоуголниками полтора на полтора.
Сало маринованное
На вкус это мягко, сочно, ароматно. Больше ничего не скажу, т.к. надо пробовать кто никогда такого сала не ел. Хранить в пищевой пленке в морозилке.
Сало маринованное
Ну а теперь серьезно. Сало есть на многих частях свеньи. Каждому салу свое применение. В данном случае используется только сало с прослойками мяса. Я написал про 2 суток максимум в рассоле. Почему? А потомушто само сало собственно говоря вряд ли пересолится. А вот мясо через пару дней наберет в себя столько соли, что дальше просто будет пересолено и не съедобно. Возражения, что мол мясо похоже на сырое не принимаются, т.к. мы используем только прошедший ветконтроль продукт, и поверьте, мясо просолилось и с него ничего не течет и не капает. Поэтому смотрите какие у вашего сала прослойки, сами регулируйте количество и соленость маринада и время выдержки сала в нем, размер и цвет перцев. Вместо петрушки можно использовать укроп, а можно их и вместе. Паприка вещь относительная, но все же крайне рекомендуема и именно крупного помола. Но самое главное - вы никогда не получите сухую нежевабельную шкурку и этот рецепт выигрышен перед любым другим на 200%, потому что на столе всегда будет отличный аппетитный продукт, который несомненно будет главным украшением любого праздничного стола и потом будет долго вспоминаца обсуждаца людьми, которые данный продукт вкусили, особенно охлажденным и под водочку!
Ну и последнее - кто применит данный рицепт в бизнесе, не забудьте прислать пару копеек на содержание сайта и выпивку для Администрации.
 


+27

На зад   

 

Метки: сало сало маринованное

   Уже высказались (205):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...