+23

Баранья корейка| Афтар: Миледи

 
Баранья корейка
Вот последнее время каждая попытка сделать что-то полезное и выставиться, заканчивается тем, что есть пикча набора продуктов, потом провалы (черная дыра так сказать) и затем сразу готовое блюдо. Не удается сделать все по-человечески.
В общем задумала я гриль на НГ, ну помимо всяких уток и рыбы.. не просто баранину, а самый смачный кусок баранины - корейку. Делала, да и пробовала первый раз.. скажу, что вкуснее и нежнее мяса нет, не было и не будет.
Короче, берем у турков вот такие три спины, без позвоночника.. размером примерно каждый кусок по 1 кг. Еще один кусок не попал в кадр, ибо позвонок забыли отрубить, я с ним час промучалась, но киви топоры спасли.
Баранья корейка
Разделываем. Снимаем лишнишний жир, пленку.. в ресторанах очищают полностью мясо от жира и оголяют кости, но я оставила немного, да и жалко мне срезать то, что можно зубами обглодать.
Маринад совсем незамудренный. Оливковое масло, чеснок, розмарин и тимьян, крупная соль, черный перец.
Обмазываем солью и перцем.. кидаем чеснок и, не жалея, заливаем всё это дело оливковым маслом. Мне предложили замариновать как на шашлык, но неее! Шашлык шашлыком, а у мяса должен быть свой вкус, без лишних там..
Баранья корейка
Ставим на сутки в холод, хай маринуется.
Баранья корейка
Чета я так подумала.. три фоты ведь мало, а запихаю я еще и новогодний стол, ибо я же старалась!
Баранья корейка

Баранья корейка

Баранья корейка

Баранья корейка

Баранья корейка

Баранья корейка
На первое была жаренная дорада и салаты там всякие..
Баранья корейка
Вернемся к мясу. Раскочегариваем гриль на +280 по максимуму.. грилем с двух сторон до красивой корочки, затем отправляем в духовку.. Вопрос - на сколько? А фиг его знает.. я была пьяная и два раза ставила мясо на стол, но оно было еще сырое. В общем где-то на пол часа и чтоб температура дошла до 68-70°.
Баранья корейка

Баранья корейка

Баранья корейка
Не, ну всё, подаём на стол!
Баранья корейка
Как уже говорила, корейка была шикарной. Сочная, мягкая и тает во рту. Подавать лучше с тушеными овощами (Ratatouille) или пюрехой и темным соусом.
Еще раз всех с Новым Годом и дай вам Джа всем здоровья и благополучия!
Спасибо за внимание!


+23

На зад   

 

Метки: мясо баранина духовка

   Уже высказались (320):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...