+3

Курица с карри| Афтар: Бося

 

Курица с карри

Не хотел это выставлять напоказ, потому что как-то не очень на мой вкус, да и технология хромает, но раз у нас временное вегетарианское затишье случилось, то может быть, кто-то хоть раскритикует как следует по делу?
Напишу, что у меня в гороховой башке крутилось в момент приготовления, а уж советы с удовольствием послушаю и приму к сведению для следующих разов. Куриное мясо я ем, ем много, ем в любом виде, наверное, кроме сырого. А вот кокосы не люблю, да и карри тоже. Делал гостям как-то по другой технологии – вроде все сожрали. Сам не пробовал, поэтому не могу ничего сказать про тот раз. В этот раз попробовал. Ну что сказать? Не люблю я карри все-таки, даже вот с кокосами могу смириться. Но карри – это не мое. А затеял все это, потому что мне тут по случаю перепал пакет сухого кокосового молока (не путать с бутылкой сухого красного – это-то я больше уважаю). Куда его применить – не придумал, вот решил посмотреть, как оно себя будет вести и что это вообще за птица.
Исходники простые: 1 упаковка куриных грудей, 1 упаковка куриных окороков без кости (неужели и такое научились выращивать? Или это чтобы куриц не убивать, у них снимают с костей мясо и они потом на голых костях бегают и наращивают их заново?), 1 пакет сухого кокосового молока, 1 упаковка карри, 1 банка ананасов консервированных, несколько зубов чеснока. Соль, перец и чили в кадре потерялись.

2Курица с карри

С процессом приготовления намудрил, потому что решил готовить в духовке. Вот тут-то как раз и хотелось бы советы бывалых послушать, возможно ли съедобное что-то таким образом приготовить или нет. Обжаривать куриные запчасти не стал, мне хотелось, чтобы они больше соуса в себя забрали, поэтому просто разложил их в форме для запекания, чередуя сиськи-ноги, вместо масла налил немного сока из банки с ананасами. Наверное, тоже было ошибкой, все-таки обжарка свое дает, несомненно.

3Курица с карри

Добавил соли-перца, оставил пропитаться, а тем временем высыпал в миску сухое кокосовое и карри.

4Курица с карри

Перемешал, разбавил оставшимся соком из ананасовой банки до однородного состояния. Фото куда-то похерилось, да там и вид не очень: мутная жижа желтоватого цвета. На куриные запчасти разложил декоративно ананасы кусками, чеснок, кинул несколько чили.

5Курица с карри

Подумал, что бы еще туда можно закинуть, но так и не придумал. Открыл холодильник, окинул взглядом содержимое, плюнул (не в холодильник, естественно), закрыл холодильник. Залил сиськи-ноги соусом (не свои, куриные).

6Курица с карри

Сунул в духовку градусов на 180 до выпаривания соуса.

7Курица с карри

Соус загустел хорошо так, кстати. Мясо сочное (даже у грудей), но вкусовую гамму мне сложно оценить, для меня вот вкус карри – редкостная дрянь, но кусок под водку заточить можно.

8Курица с карри

Жрать с рисом, ясенхуй, полив соусом. Я гороха и помидоров кинул для цветовой гаммы, и соус жрать не стал.
Всем приятного!
Бося.

+3

На зад   

 

Метки:

   Уже высказались (1):


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...