+8

Апельсиновый джем с чили| Афтар: Бося

 
Это даже не рецепт, а скорее издевательство над продуктами, но раз никого в очереди нет, почему бы не воспользоваться случаем, так сказать. Оставалось у меня как-то пара апельсинов, и решил я из них варенье сделать, но просто апельсины и сахар, это как-то не интересно, поэтому добавил свежемолотого черного перца. Оказалось очень даже интересно на вкус. Решил попробовать сделать тоже самое, но заменить черный перец на чили.

Апельсиновый джем с чили

Берем 4 страшных египетских апельсина, грамм 100 сахара (у меня коричневый только дома нашелся, испортил фотогеничность конечного продукта, а с обычным симпатичнее получается), пара стручков чили.

Апельсины тщательно моем и режем прямо со шкурой, но вынимая косточки, если попадаются. Можно обесшкурить, но мне так вкуснее.

Апельсиновый джем с чили

Чили режем произвольно.

Апельсиновый джем с чили

Закидываем все в одну емкость вместе с сахаром

Апельсиновый джем с чили

Перемешиваем, и оставляем при комнатной температуре до момента, когда сахар растворится.

Апельсиновый джем с чили

Врубаем нагрев, и периодически помешивая, варим до загустения сиропа. Время зависит от сочности апельсинов, поэтому точно не скажу, у меня час или полтора стояло (я про нагрев если что).

Апельсиновый джем с чили

Можно остудить и есть так (я в прошлый раз так и съел). В этот раз я решил взблендернуть (тьфу, слово-то какое), чтобы более менее однородную структуру получить.

Апельсиновый джем с чили

Ну и в банку переложил.

Апельсиновый джем с чили

На вкус как джем с привкусом легкой остроты. Думаю, что можно использовать как компонент соуса при мариновании мяса (разбавив тем же соевым или вином), или в десерт какой засунуть (я все еще про джем). Потом покажу, как использовал.
Всем приятного,
Бося.

+8

На зад   

 

Метки: апельсины чили

   Уже высказались (254):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...