+17

Яйца в мясе| Афтар: Сонька Золотые ручки

 

Яйца в мясе

Почему-то после того, как я объявила в доме дни яиц, мой супруг резко перестал их хотеть…
Но довольно-таки долго подумав, сказал, что категорически отказываецца  жрать яйцы без мяса.
Поэтому было решено их в это самое мясо, а вернее фарш, затолкать.
Так как с появлением маленькой петомки перепелиные яйца(или яички, уж больно маленькие) в холодильнике поселились надолго и в больших количествах, то само собой немного «объели» кошку.  
Рецебт-то собственно прост и быстр в исполнении, лишен изысков и не претендует на звание рецебта высокой кухни, но от этого не менее нажорист и закусочен, что является все-таки неоспоримым достоинством, а так же не требует доп. затрат на неизвестные и сложнопроизносимые ингредиенты, да и  хойсин с ними..
Итак: фарш(у меня свинина-курица+лук, плюс булка, вымоченная в сливках и грамм 10 потертого холодного слив.масла+специи) грамм 400, яйца перепелиные  6 штук, сухари панировочные, масло для жарки.
Так как употребить решено было с солатом под названием «Деревенский», то в кадр попали еще и редиска(привет тебе Жук-Джян, до сих пор едим….ибо мой добытчик понемногу приносить не умеет..), картофель, лук,зелень и масло льняное(мне нравицца, но можно любое другое пахучее), а не папали бальзамик, соль, дижонка и смесь перцев.

Яйца в мясе

Фарш перед употреблением хорошо отбить и охладить, яйца сварить. Кстати, чтоб перепелковые яйцы легче чистились, рекомендую сначала покатать их по ровной поверхности, слегка с нажимом, затем шкурка снимется вся легко и практически вся разом.
Далее смоченными в холодной воде руками сделать блин, слегка приплюснув его на ладони, положить туда яйцо

Яйца в мясе

сформировать коклетки , перекатывая шарик в руках, но не надавливая, чтоб яйцо не прорвало фарш

Яйца в мясе

Обвалять в панировке и пожарить

Яйца в мясе

Пока жаряцца коклеты, сделать солад: все нарезать тонкеми полукольцаме или кольцаме, зелень по вкусу.  Заправить маслом+бальзамик+ соль перец и дижонка.
Употреблять можно хоть с пюрехой, хоть с рисом, хоть с салатом, а можно и со всем вместе, алкоголь обязателен, ибо не ради пьянки окоянной, а здоровья для..

Яйца в мясе

Ну и располовиненные яйца покрупнее

Яйца в мясе

Всем приятного.  А Босе победы, я за него болею.

+17

На зад   

 

Метки: конкурс 1 Апреля 2015 яйца фарш

   Уже высказались (118):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...