+18

Рыба - навага на луковой подушке| Афтар: Саванна

 
Рыба - навага на луковой подушке
Навага- морская рыба семейства тресковых, к нам поступает с Камчатки и Сахалина, осенью и зимой- небольшая, но очень нежная и вкусная, ей, правда, специи никакие не нужны, только соль- перец. Сейчас завозят крупную, всю беременную, ясенхуй, подороже, но берем ее много, опять же забивая фризер, почему так? Да она вся с икрой, а жареная икра наваги и котлеты из неё офигительные. А само мясо наваги нежное, низкокалорийное, и прекрасно сочетается с любым гарниром. К тому же у нее почти нет мелких костей, и после приготовления мясо очень легко отделяется от хребта, что немаловажно, если вы кормите ей мелких домашних детей.
Готовить её проще простого, обвалял в муке, плюс соль- перец, обжарил в масле, всё. Мне же полюбился в последнее время именно этот рецепт, он более диетичен. А чё вы хотели, количество рецептов, которые регулярно засылаются, и которые все хочется приготовить, помноженные на скорость округления жёппы, в результате равняются некоторому количеству разгрузочных дней в неделю, ыы... И пусть Аби и Бося балуют нас выпечкой и сытными мясами, уууу, ацкие личности, повинные в лишних кэгэ, мы будем готовить палезную и вкусную , нежырную жратву. Запивая её водкой, пивом , и остальными малокалорийными напитками, гг...
Понадобится всего лишь сама рыба, общим весом на полтора кг.
- 500 грамм лука
- соль, молотый чорный и белый перец,
- укроп,
- немного растительного масла для жарки, и 100 гр сливочного.
- сахар щепотку, лимон- опционально.
Рыба - навага на луковой подушке
По идее, у меня тут всего три основных ингридиента, поэтому попрошу засчитать растительное и сливочноое масло, гугу. Гарнир не считать. это лишнее..
Рыбу моем, потрошим, удаляем бошки, кишки и хвосты, тут вот получилось еще блюдце икряных ништяков, часть из них зажарена и умята под пивас в процессе, часть потом скажу куда...
Рыба - навага на луковой подушке
Весь лук херачим на перья, его должно быть много. Он вкусный. АААа, блять, я ем лук! В таких количествах! Это, конечно, пиздец, потому что я все же сделала Дусин самбал... Дуся, предупреждать надо! И спасибо тебе, такое удивленно- охреневшее, от родных моих, они увидели это впервые, что я ем тушоный лук. Просто так, с хлебом.
Рыба - навага на луковой подушке
Затем рыбу солим - перчим, снаружи и внутри, слегка полить лимонным соком, но это необязательно.
Рыба - навага на луковой подушке
Затем на разогретую сковороду , слегка политую маслом для жарки, выкладываем весь лук, посыпаем его сахаром,( немного, с чайную ложку), укладываем рыбу поверх луковой подушки, пехаем ей в пузо веточки укропа, а также оставшуюся икру обратно.
Рыба - навага на луковой подушке
И поверх рыбы распологаем кубики сливочного масла, оно тут чисто для вкуса луковой подложки.
Рыба - навага на луковой подушке
Затем минуты 2-3 держим на сильном огне, потом накрываем крышкой и готовим на небольшом огне еще минут 15- 20. Тут мне бабушка рассказала один прикол- вместо лимона, можно полить рыбу рассолом из- под бочковых огурцов, тогда рыба будет плотная, белоснежная и ну очень песдец как вкусная!
Вот и все, рыбу перекладываем на тарелку с гарниром- тут он может быть любой, пюреха, рис, овощи, затем немного дорумяниваем весь лук в сковороде, и выкладываем его на рыбу.
Скажу сразу, это вкусно! Рыба пропиталась луковыми соками и укропным ароматом, лехко отделяется от костей.
Вот так подаем и жрем с каким нибудь солатом, у меня тут- огурцы, луксус ( как мне понравилось это слово! Sasvlad, привет!), хлопья кочугару , соль,сахар, укроп и масло для заправки.
Рыба - навага на луковой подушке
И вот так
Рыба - навага на луковой подушке
Приятного всем!
(блядь, я ем лук... я! ем лук тушеный, ебать.... ) горестно сокрушаясь

+18

На зад   

 

Метки: рыба навага конкурс 5 ингридиентов 2015

   Уже высказались (227):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...