+13

Апельсиново-луковый салат| Афтар: Бося

 

Апельсиново-луковый салат

Когда я первый раз увидел ингредиенты этого салата, я подумал, что жрать это нельзя. Это все не правильно, это какое-то извращенство. Но не попробовать же я не мог. Ну очень странное сочетание продуктов все-таки. 
Как не странно, но ингредиентов всего 5, поэтому на конкурс самое то. Апельсины (2 штуки), головка лука поядренее (1 штука), сыр типа «Гауда» (половина от того, что на фото), майонез и петрушка. Соль не нужна вообще, черный молотый перец приветствуется, но тоже не обязателен.

Апельсиново-луковый салат

Делается все буквально за 5 минут, но придется все-таки потом подождать. Срезаем с апельсина кожуру вместе с верхним слоем апельсина.

Апельсиново-луковый салат

Кто любит долгий, липкий и сочный процесс филетирования апельсинов – не отказывайте себе ни в чем, здесь это уместно, но на мой неоправданно крадет время. Вполне достаточно порезать апельсин на дольки. Лук тоже режем довольно крупно и укладываем на апельсины.

Апельсиново-луковый салат

На слой лука мажем майонез. Тут уже по вкусу, но лук надо майонезом промазать весь, он в нем потом слегка подмаринуется что ли. Кто любит много майонеза – заливайте все по самые апельсины, хотя вот мне больше нравится, чтобы в майонезе был только лук.

Апельсиново-луковый салат

Разравниваем майонез вилкой и посыпаем черным молотым. Это не обязательно, но все-таки даетнекую пикантность. Хотя и вообще без перца тоже отлично получается.

Апельсиново-луковый салат

Засыпаем все тертым сыром и посыпаем петрушкой. Ну так как это слишком просто, то я устроил петрушке легкое пощипывание и ейными листьями декоративно украсил салат.

Апельсиново-луковый салат

Салату надо постоять в холодильнике ну хотя бы час. Лучше два (укрыть пленкой во имя невысыхания сыра обязательно). За это время лук пускает свой сок в апельсины, майонез подмариновывывает лук, вкусы продуктов перемешиваются между собой. Для любителей острого можнодобавить сручок чили непосредственно на майонез (до того, как засыпать все сыром).
Это дешево, доступно, очень необычно. Рекомендую попробовать.

Апельсиново-луковый салат

Можно даже без петрушки, но ни кинза, ни укроп тут не подойдут, так что можно даже не пробовать заменить, лучше просто ее убрать совсем. Возможно, что мята тут будет хорошо играть, но я не пробовал, поэтому не возьмусь советовать. Экспериментируйте, дерзайте, не смотря на майонез, салат получается очень легкий, сочный, освежающий.
Всем приятного,
Бося.


+13

На зад   

 

Метки: апельсины сыры майонез салаты конкурс 5 ингридиентов 2015

   Уже высказались (177):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...