+16

Салат закусочный из хамсы (Хамская закуска)| Афтар: Жук

 

Салат закусочный из хамсы (Хамская закуска)

Залогом правильного питания является хороший аппетит и в первую очередь возможности достать чо-нибудь вкусного. Пробегая по рынку заметил в рыбном лабазе хамсу. Хамса это такая рыба, которая живет хором и с приходом поздней осени спешит к берегу, чтоб попасть на столы простых пролетариев.
Давным-давно, в сладком социалистическом прошлом из хамсы добывали в домашних условиях рыбий жир. Рыбу в трехлитровом бутыле присаливали и выставляли на солнце. Говорят, что рыба таяла на глазах, что твоя сосулька в печке, жир сливали, а все остальное выкидывали. Потом этим жиром кормили хило-шклявых непослушно-капризных детей, чтоб им из децтва было что яркого и незабвенного вспомнить.
Для успешного поедания хамсы понадобица собственно говоря сама хамса полкило, сок 1/4 лимона, пара ложек оливкового масла, четверть луковицы, черный молотый перец и оливки, титаническое терпение.

Салат закусочный из хамсы (Хамская закуска)

Первым делом, дорогие товарищи, необходимо нарезать от хамсы сочных антрекотов. Самым правильным будет оторвать каждой хамсе голову, которая отделяется вместе с внутренностями, но можно резать и так. Главное, чтоб нож был острым, резать от хвоста держа ногтем хамсиный хвост.

Салат закусочный из хамсы (Хамская закуска)

Далее режем лук, который канешно должен быть красным сладким, но в потемках не то зацепил. Лук смешиваем с антрекотами, посыпаем перцем, заливаем маслом и соком лимона, выкладываем по тарелкам и едим с черным хлебом.

Салат закусочный из хамсы (Хамская закуска)

На вкус, канешно, как всегда неповторимо, очень молодежно и архиавангардно. Отсутсвие хамсы можно компенсировать филе сельди у кого какая есть или красной такой контрабандной рыбой, не помню как она называется.

Салат закусочный из хамсы (Хамская закуска)



+16

На зад   

 

Метки: хамса салаты

   Уже высказались (195):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...