0

Панданг из курицы. Конкурцное.| Афтар: Изя

 
Я, как всегда, в выборе рецепта отталкиваюсь от основного: доступность ингредиентов. Чайна-таунов у нас нет, посему многих привычных на западе и востоке изысков искать только в Китае, благо рядом. Хотя могли бы и наладить поставки к нам в глушь. Поэтому берём: кило красного филе, полстакана лаймового соку, 250 гр. спелых (!) помидор, 3 стручка чили, 1 стакан воды, 2 ч.л. тёртого имбиря, 2 зуба чеснока, 1 ч.л. куркумы, 1 стакан кокосового молока, 10 см. лимонной травы.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Травы я не нашла. Даже не знаю, есть она или нет, посему я по ходу пьесы кинула потёртой цедры лайма. А вот с молоком вышла засада: обошла 2 крупных маркета, умылась слезами и купила простых сливок. Знаю, подмена не ахти, но выбора ащще не было. Я же настроилась уже!
Итак, режем курятину кубиками. Режу я со шкурой. Во-первых, я люблю куриную шкуру в любом виде, а во-вторых,.. хватит и в-первых. Кому не любо – режьте без неё. Из лайма выдавливаем сок. У меня оказалось маловато, поэтому добавила из бутылочки. И заливаем курицу. И оставляем её на час.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Пока наша кура принимает ванну, ошкуриваем томаты и блендеруем. Потом смешиваем с водой. И отставляем. Имбирь и чеснок натёрла на тёрке и смешала с куркумой и молотым чили. Отступление: красного чили я тоже не нашла, если и найдёшь где, то зелёный. А по рецепту чили выпотрошить и порезать на полоски.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Дальше предлагалось всё готовить в кастрюли, но у меня (в отличии от Мясника) нет правильной кастрюли, поэтому привет моя чугуночка! Итак, выливаем томатную смесь.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Дожидаемся её кипения.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Вытряхиваем в неё специи и курицу! Вот тут надо было и траву класть, но я потёрла чуть-чуть цедры.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Доводим до кипения, уменьшаем огонь и под закрытой крышкой на 30 минут.Через 30 минут вводим молоко (у меня сливки) и оставляем без крышки на 10 минут.
Панданг из курицы. Конкурцное.
Не забываем вытащить траву и подаём с рисом.
Панданг из курицы. Конкурцное.

Заметили, что я не солила? А в рецепте этого нет! Да и рис я пересолила. Поэтому с солью как хотите.

А это для пощщупать:

Панданг из курицы. Конкурцное.
Результатом я довольна. В меру остро, достаточно нажористо, очень просто. Кушайте не обляпайтесь.

0

На зад   

 

Метки: курица индонезийская кухня

   Уже высказались (147):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...