0

Чикен карри. Афтар: Сухарь| Афтар: Сухарь

 
В догонку Привидению еще один карри. Фактически базовый вариант, но если верить поиску, - такого на рисурсе еще не было… Да и вообще, карри много не бывает, так что погнали!
Набор продуктов по-спартански прост:
3 курицы
5 луковиц
6 помидоров
1 банка кокосового молока (кто видит 2 – не верьте своим глазам)
Чеснок + имбирь + зеленый чили + пучок кинзы
Из специй:
Кориандр + кумин + черный перец + лавровый лист
Смесь карри + куркума + чили + гвоздика + листья карри

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Кстати, ни гвоздики ни листьев карри на фото нет. Гвоздика банально опоздала на фотосессию, а листьев карри у меня не было вообще. Если у вас случатся – добавьте обязательно.
Самый большой гемор – подготовка ингредиентов. По времени ушло примерно 2 пива... На сухой сковороде раскрываем кориандр + кумин + черный перец + лавровый лист и размалываем в ступке до состояния в пыль.

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Чеснок + имбирь перетираем в той же ступке до состояния в пюре. С курицы сдираем шкуру и рубим ее со всеми костями, так прикольнее. Лук и томаты крошим кубекаме. В результате имеем следующую фотку.

Чикен карри. Афтар: Сухарь

И это… фотки сковородок с лужицами масла еще не отменяли? Тады вот:

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Раскаляем масло и ароматизируем его корицей и гвоздикой. Ели есть кардамон добавляем и его. Ароматизаторы выкидываем (сами знаете куда) и засыпаем лук. Лук поджариваем до хорошего золотого цвета и вываливаем чесночно-имбирную пасту. Мешаем нон-стоп.

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Дальше и писать то нечего… Добавляем помидоры и выпариваем лишнюю влагу. Затем все специи, мешаем-мешаем… Затем курица. Накрываем крышкой и ждем минуту другую пока курица пустит сок. Только после этого льем воду (вровень с курицей).

Чикен карри. Афтар: Сухарь
Чикен карри. Афтар: Сухарь
Чикен карри. Афтар: Сухарь

Накрываем крышкой и тушим минут 20. Открываем крышку. Вид отделяющегося от соуса масла сигнализирует о том, что мы на финишной прямой. Засыпаем резаный зеленый чили, льем кокосовое молоко. Кто имеет листья карри сыпет и до кучи.

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Жгем огонь посильнее и выпариваем влагу добиваясь состояния соуса «как привык». Для меня это золотая середина между жидкий и густой. Фоток уже и так до хуя, поэтому питомцев не выкладываю, вместо них фото огня. Пока готовил, стемнело - общее время приготовления 4 пива.

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Ну и традиционно готовое блюдо.

Чикен карри. Афтар: Сухарь

Бонапети!

0

На зад   

 

Метки: курица карри

   Уже высказались (0):


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...