0

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).| Афтар: Винни

 
Здравствуйте. С грибами в предыдущем конкурсе нас прокатили, а грибов то запасено было. А тут новый конкурс подоспел. Так что будем убивать сразу всех зайцев, вот просто очередями. И грибы использовать, и в конкурсе побеждать (блять, не забыть бы перевод в жюри заслать).
Итак у нас сегодня грибной суп по деревенски. Для этого нам понадобится
Горсть сухих, пахучих, лесных грибов ( у меня белые). Их надо заранее замочить в горячей воде. Стакан куриного бульона. Немного 10% сливок. Небольшая кучка мелкой вермишели. Луковица ( у меня половина, т.к. лук был большущий), лаврушка, 2-3 горошины душистого перца, соль. Ну и маленькая буханочка бородинского хлеба с тмином для изготовления  посуды для подачи.
В деревнях с фарфоровой посудой было туго, да и закусывать миской было удобно.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Тут я сделаю небольшое отступление и сразу  скажу, что фотографировать приходилось как всегда, одной рукой, лавируя среди чад и домочадцев, которым именно в это время надо было непременно очутиться на кухне по важным и неотложным делам. Так что качество обычное, то есть хуевое. Ну или так, или совсем никак. Других условий можно и не дождаться в ближайшие несколько лет.
Лук и грибы режем.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

И отправляем на сковородку с кусочком сливочного масла.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Бульон помещаем в кастрюлю, туда же лаврушку и душистый перец. И на маленький огонь. Пока грибы с луком доходят, он как раз и закипит.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Минут через пять в грибы надо влить немного воды, в которой они замачивались и сливки.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Минут 10-15 тушим грибы и отправляем в бульон. Следом засыпаем в суп вермишель. Ну и пусть варится потихоньку.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

А тем временем  приступим к подготовке посуды для подачи нашего вкуснейшего супа. С буханочки бородинского срезаем верхнюю корку острейшим ножом ( пользуясь случаем шлю горячий поцелуй под немецкий мост) и вытаскиваем мякиш. Очень удобно это делать ложкой для мороженого.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Добытый таким способом мякиш тоже идет в дело. Часть его слегка подсушится и будет превращено в ржаные панировочные сухари, если туда добавить еще сухих травок – это же пестня. А  жменьку свежего мякиша добавим в суп, он придаст необходимую густоту и очень приятный кисловатый привкус.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Продолжаем. Внутренность нашей хлебной миски надо смазать слегка взбитым яйцом и отправляем миску с крышкой в разогретую заранее до 180 гр.по Цельсию минут на 20. Хлеб слегка подсохнет, а яйцо внутри  «запечатает» всякие трещинки  и суп не будет просачиваться сквозь «посуду».

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Пока хлеб дозревает в духовке, суп можно уже выключать. Он немного постоит под крышкой, настоится.
Ну и подаем, присыпав слегка укропом. Муж принес какую-то водку, «Волк в темноте» называется. Написано, что из Франции, бутылка такая лохматая и с хвостом. Вот под суп и дегустировал.

ГРИБНОЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ (КОНКУРСНЫЙ).

Приятного аппетита.

0

На зад   

 

Метки: грибы духовка

   Уже высказались (170):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...