+1

Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя| Афтар: Изя

 
Старый новый год пусть и не очень большой праздник (для меня), но хороший повод чем-то себя побаловать и удивить. Поэтому увидев фото с этим медовым пирогом у подруги, я тоже решила его сделать. А почему бы и нет, учитывая, что всё просто и доступно.
Нам нужно: питьевая сода – 1 ч. л., орех мускатный – 1/2 ч. л., масло растительное – 4 ст. л., корица молотая – 1 ч. л., тертая цедра одного апельсина, сок того же самого апельсина, имбирь молотый – 1/2 ч. л., мука пшеничная – 200 г., мед – 230 г., сахар – 80 г., яйца – 2 шт., сахарная пудра для посыпки.
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
Правда я метнулась туда-сюда, а мускатного ореха нет. И самое удивительное: в магазине его тоже не было. Поэтому у меня сей пункт программы выпал. Просеиваем муку, засыпаем в неё соду и специи, а также сахар. Чтобы не мучиться и не отмерять 80 грамм - это 4 столовые ложки без горки.
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
Дальше вливаем растительное масло, трём цедру (аромат такой, что кружилась голова от восторга), отжимаем сок апельсина и вливаем топлёный мёд. Аккуратно пока хватает жидкости перемешиваем. Добавляем слегка взбитые яйца и всё тщательно перемешиваем.
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
Затем всё выливаем в форму, дно которой нужно выложить бумагой пергаментной. Я же выложила антипригарный коврик. Очень хорошая штука! Рекомендую у кого нет. Пекла пирожки с яблоком, кое-где лопнули и яблоко потекло. Коврик спас противень, а сам легко и непринуждённо отстирался.
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
Получилась у меня не совсем эстетная коврижка, которую вот тут-то и надо посыпать пудрой. Перевернула всю кухню, знаю же, что есть, но где? Поэтому у меня просто коврижка. медовая.
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
Ждём, когда остынет, режем и пьём чай. Очень вкусно. Особенно для тех, кто любит корицу так, как я. Говорят, если завернуть её в фольгу и дать настояться, то она будет вкуснее. Но кто будет ждать?
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
И для тех, кого зрение подвело:
Лейках. Конкурсное. Аффтар: Изя
Мазл тов!

+1

На зад   

 

Метки: к чаю духовка конкурс НГ2014

   Уже высказались (429):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...