0

Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма| Афтар: Кузьма

 
Скажу честно: речная рыба у нас на столе бывает не часто, не то чтобы она не нам не не по вкусу, но ковыряться в мелких костях никому, думаю, не нравится. С морской рыбой есть другая проблема – у нас нет моря, и свежей рыбы практически не достать, сплошная заморозка. Так что приходится делать выбор. Однако, и речную рыбу (мелкую) можно приготовить так, что костей почти не останется (об этом канешна все знают, но все же…). Практикую такое с карасями. Но давно что-то не попадались в свежем виде… И тут в очередную пятницу, подзатарившись в алкоотделе, удачно зашел в рыбный отдел в гипере и увидел их) точнее увел из под носа у какого-то хмыря, который видимо стоял и раздумывал сколько ему взять. Я сказал продавщице просто: беру всех, заверните!)) у чувака на морде было написано, что пятница пропала даром…
Карасей однозначно жарим по всем известной технологии. А на гарнир и в качестве макательного соуса я решил сделать овощи в кисло-сладком соусе.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Караси – 1.5 кг
Сладкий перец – 4 штуки среднего размера
Лук шалот – 3 штуки так же среднего размера
Манго – я взял консервированное марки Закусон) 1 банка
Чеснок
Лук зеленый
Чили
Кетчуп
Сливовый соус
Рисовый уксус
Вустерский соус
Устричный соус
Сахар
Крахмал (кукурузный)

Рыба у меня потрошенная, но с чешуей, почистил. Обрезал плавники и хвост, они нам нахер не сдались. Нарисовал ножом по корпусу рыбы много букв Х (тайно и незаметно послав всех нахуй), таким образом все мелкие кости в процессе жарки пропадут. Обсушил бумажными полотенцами и натер солью и ЧСМП.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Смазал рыбу оливковым маслом (я тут настаиваю греческое экстра на тимьяне). И жарим минут по 5 с каждой стороны на раскаленной гриль-сковороде (первый и последний раз, жарить нужно на обычной с 0.5 см слоем масла, остальное все от лукавого). Пока жарится рыба готовим овощи.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Нарезаем все овощи для жарки: сладкий перец крупными кусками под углом, лук шалот на 4 части (шинковать не нужно), белую часть лука кусочками где-то в сантиметр длиной и чеснок как можно мельче. Перец чили режем просто пополам и убираем семена. Манго в принципе уже измельчен достаточно.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Готовим соус. Я не стал изобретать велосипед и спиздил взял соус из рецепта нашего Канаццкага друга.
3 ст.л. кетчупа (only Heinz), 2 ч.л. сливового соуса (у меня домашний), пол ч.л. рисового уксуса, 1 ч.л. вустерского соуса, 2 ч.л. устричного соуса, 2 ч.л. сахара, 4 ст.л. воды.
Раскаляем вок, льем пару ложек растительного масла. Быстро обжариваем чеснок с чили, затем добавляем остальные овощи. Жарим, мешая лопаткой до запаха жареного перца.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Добавляем соус и несколько ложек сока манго из консервы. Даем пару минут покипеть и выливаем ложку крахмала, размешанную в нескольких ложках холодной воды.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Еще минута и густой соус с овощами готов. Выкладываем рыбу на тарелку ну типа инь-янь и сверху овощи, поливаем соусом. Сверху шинкованный свежий зеленый лук.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Крупнее.
Караси с овощаме в кисло-сладком соусе. Афтар: Кузьма
Приятного.
Кузьма.

0

На зад   

 

Метки: карась рыба азиатская кухня овощи

   Уже высказались (241):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...