+17

Перцы фаршированные морковью| Афтар: Сухарь

 
Афигенная вещь, но почему-то мало популярная. В результате совместного тушения моркови и перцев в соусе - появляется новый вкус, который описать трудно, но прямо мое. Может, конечно что-то из детства, так делали мои бабушка и мама. В общем, кто еще не пробовал, настоятельно рекомендую.

Исходные продукты просты и бюджетны - лук, морковь и перцы.
Перцы фаршированные морковью
Еще для соуса надо пара помидор, чеснок и зелень. А также говяжего фарша и риса, ибо нех одни овощи жрать.
Перцы фаршированные морковью
Ясенпень, в таких промышленных масштабах готовить необязательно, но мне нравится. Возни конечно на полдня, но потом всю неделю есть что поесть и чем закусить. Тем более что в холодном виде они не хуже, а лучше.

Процесс подготовки ингридиентов опускаю. У кого есть кухонный комбайн - мои поздравления. Разогреваем масло и запускаем лук. Мешаем, слегка солим, перчим, ждем пока он осядет и кладем всю морковь. Начинаем процесс тушения/ обжаривания, закрываем крышку, открываем, пытаемся аккуратно перемешать, повторяем все заного. В результате объем лука/ моркови уменьшится примерно вдвое. Не забываем на всех этапах процесса (здесь и далее) - и солить и перчить.
Перцы фаршированные морковью

Перцы фаршированные морковью
Занимаемся фаршем. Кладем в него часть зажарки, рис, зелень. Солим, перчим, вымешиваем.
Перцы фаршированные морковью
Занимаемся соусом. Кладем обратно в казан часть обжарки, томатную пасту (опционально) трем на терке 2-3 помидора, режем чеснок, доливаем воду и слегка увариваем. Сильно густым он быть не должен.
Перцы фаршированные морковью

Перцы фаршированные морковью
Ну и вот она - финишная прямая. Заталкиваем всю начинку в перцы. У меня совпало так, что ничего лишнего не осталось, кроме пары ложек морковной зажарки. Выкладываем ее на дно казана, туда же всякие обрезки перцев, если остались и зелень. Начинаем выкладывать перцы.
Перцы фаршированные морковью
Слои можно перемежать дольками помидоров, чесноком, зеленью и соусом. У меня слоя всего 2, поэтому быстро накрываем все это помидорами, чесноком, соусом, зеленью, крышкой и ставим на большой огонь до закипания соуса. То что все это поначалу торчит из кастрюли, не страшно. Можно слегка придавить крышкой, как только начнет кипеть, перцы размягчатся и начнут осядать.
Перцы фаршированные морковью

Перцы фаршированные морковью
Как закипит, убираем огонь до равномерного бульканья и ждем от 45 минут до 1 часа, в зависимости от объема кастрюли. Ну вот как бэ и все… Так это выглядит в готовом виде после снятия крышки
Перцы фаршированные морковью
а так в тарелке
Перцы фаршированные морковью
Дети кстати не такие любители перцев как я. Так что если уже на второй день, на вопрос, что сегодня на ужин ответ будет - перцы, вы рискуете увидеть вот такое вот недвусмысленное выражение лица.
Перцы фаршированные морковью
Но нас это конечно не трогает… Так что всем бонапети и удачи!
 


+17

На зад   

 

Метки: перцы фаршированые перцы

   Уже высказались (207):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...