+10

Печень с абрикосами в гранатовом соусе со сливками| Афтар: Агафья

 

От люблю я мясо с фруктаме. Хоть стреляй. И печень тоже. Люблю и с яблокаме. В этот раз с абрикосаме. Вот чтоб было и солёное, и немного сладости, и кислого.

Исходники:

печень куриная 600 г

лук, чеснок, помидоры сушёные, соль, перец, сливки для соуса 20%, соус гранатовый наршараб (только не водянистый, а густой), пармезан, петрушка с укропом и кедровые орехи (можно без них), соль, перец яйца куда-то сыбалесь из кадра)

Печень избавить от плёнок, протоков и прочей ненужности. Промыть. Промокнуть от лишней жидкости. Посолить, поперчить, полить наршарабом, добавить сушёные томаты, оставить постоять при комнатной температуре на время, пока готовим лук. Минут на 30. Чтобы томаты таки разбухли.

Лук и чеснок довести до прозрачности. 

Абрикосов будет достаточно трёх. Смотрите сами. Но мне нравится столько. И не слишком сладко должно быть. Тут уже на вкус и цвет. У меня абрикосы в лёгком сиропе. Их и люблю. 

Всё сгрузить в вок (или сковородку) и быстро на большом огне обжарить. 

Смешать пару желтков, горсть пармезана и стакан сливок 20% венчиком. Поперчить, посолить, с солью аккуратно, ибо пармезан солёный. Всё это сгрузить в сковородку с печёнкой. Протушить пару минут, чтобы сливки загустели. 

Подавать с пюре. Посыпать петрушкой, укропом, пармезаном и кедровыми орехаме. 

Приятного всем!
Агафья.

+10

На зад   

 

Метки: куриная печень субпродукты

   Уже высказались (247):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...