+11

Кабачьковое рагу| Афтар: Сонька Золотые ручки

 

Кабачьковое рагу

Или почти история о том, как меня «задавила жаба». Как известно, если тебя задавила жаба, значит она была сверху( чей-то боян)…. Видимо, меня задавили сразу две жабы: Канатыч и Бося, потому что я почти зоплакала, читая про баклы и капусту… У кого-то август, а у меня какой-то февраль, чесслово…
Чтобы исправить ситуевину, пришлось залезть в холодильник, а там…
1 кабачок, 2 помидора, штук 5-6 картофелин, капуська  белокочанная, перцы болгарские 2 штуки, лук репчатый 2 штуки, свинина с хрящеками примерно грамм 600 (некоторые исходнеки благополучно проебаны). Из специй: лавруха 2 шт, пару душистых горошковых перца, гвоздичина,  щепотка тмина, семена горчицы, соль –сахар, смесь перцев, сок лимона. Трава и свежий чеснок.

Кабачьковое рагу

В казане(утятнице, чугунине…) обжариваем в небольшом кол-ве масла или без него лук с мясом

Кабачьковое рагу

Добавляем  картофель( я его режу крупно, а маленький целиком, чтоб потом  сделать в тарелке любимую кашу и макать туда хлеб). Долить немного воды и протушить минут 10.

Кабачьковое рагу

Добавить помидоры и кабачок, очищеный от кожы и семян, т.к. у меня домашний с дубовой кожей, овощи присолить. Протушить до выделения достаточного кол-ва жидкости.

Кабачьковое рагу

Добавить капусту и специи. (Я люблю, чтоб она чуть хрустела, поэтому предварительно обминаю ее с щепотками соли-сахара и пару-тройку капель лимонного сока).

Кабачьковое рагу

Если жидкости недостаточно, то можно долить немного воды. И забыть минут на 30 на медленном огне. Минут за 10 до окончания добавить перцы(у меня целые мороженные, свежие можно добавить вместе с кабачком).

Кабачьковое рагу

Вообще, в рагу можно положить морковь, убрать картоху и т.д…. Мне нравится, чтобы чувствовался вкус именно овощей, поэтому специй минимум, практически никакой остроты…
Но аромат и вкус такой, что даже материться не хочецца…. Август,  блин…. Нифига не февраль!

Кабачьковое рагу

Ну и контрольный поближе…

Кабачьковое рагу

Всем приятного..Ура! Теперь я тоже в лете..

+11

На зад   

 

Метки: мясо свинина

   Уже высказались (253):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...