+4

Кимчи| Афтар: Hanka

 
Кимчи или чимчи все делают по-разному. Я читала много рецептов, где предварительно обмазанную солью капусту оставляют на три дня под прессом, а потом заливают рассолом и ждут еще пару дней, или где намешивают в купе с красным острым перцем еще и болгарский…. И выжидают-выжидают сколько-то дней.

К рецепту своей кимчи я пришла сама. Мне важно, чтобы ее можно было сожрать чем скорее, тем лучше, и чтобы она к этому «скорее» была готова. Мою ким чи через сутки уже можно счастливо уплетать.

На 1,5 кило капусты 1,5 литра кипятка, 3 ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки уксуса, сколько-нибудь укропа. Все просто: каждый лист капусты "смазываем" мелко рубленным чесноком с нарезанным красным перцем (я резала перец вместе с семенами). Ну и специи: перец черный горошком, лавровый лист.
Кимчи

Кимчи
 
Кимчи

Кимчи

Кимчи

Кимчи

Кимчи

Кимчи

Кимчи

Кимчи
и под гнет на сутки при комнатной температуре, затем - в холодильник на часок, и можно есть.
Кимчи

Кимчи
Радует за окном весна или ее приближение...
Кимчи

Кимчи


+4

На зад   

 

Метки: корейская кухня

   Уже высказались (256):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...