+17

Салма| Афтар: a_l_m

 

Салма

Здравствуйте, мои маленькие любители пожрать!
А сегодня мы будем готовить аутентичное блюдо из моего детства. Называется салма. Едал я его во время летних каникул в деревне у родни. Потом ностальгировал долго, пока не победил свою лень и не стал готовить сам.
Берем следующий набор продуктов: курица (слегка частично, так получилось), луковица, мука, яйцо и секретный ингредиент в стеклянной банке.

Салма

Эта веселая трава называется борщевик. Живьём ни разу не видел. Обычно подгоняет тётка и всё обещает научить, как оно выглядит. Увижу, как выглядит живьём – сообщу дополнительно.
Дополнительным составом в качестве приправ идут: соль, перец горошком, лавровый лист.

Салма

Перво-наперво ставим варить курицу. Ничё хитрого: кастрюля, вода, курица, луковица, полдюжины горошин перца, пара лавровых листов, плита. Сначала на сильный огонь. Как закипит убираем пену, убавляем огонь на минимум и забываем на полтора-два часа.

Салма

Тем временем месим тесто. В муку разбиваем яйцо и кидаем щепотку соли.

Салма

Вымешиваем. В результате появляется некий колобок, который всем своим видом говорит: «Ну и какого хуя тебе от меня надо?»

Салма

Слегка охренев от такого явления природы, отщипываем кусок от колобка.

Салма

И делаем из него вот такого червячка.

Салма

Червячка сегментируем на равные доли, длиной сантиметр-полтора максимум.

Салма

Повторяем два предыдущих действия пока колобок не кончится.
Кусочки теста – те самые салмички – складываем в какую-то сетчатую херню (откуда взялась и накой оно надо – в душе не ебу) и парой-тройкой круговых движений трясущимися руками избавляем их от излишков муки и заодно от слипания друг с другом.

Салма

Тем временем кура наша сварилась и мы таки имеем нажористый бульон. Ловим то, что плавает в бульоне. Луковицу варёную кто-то есть будет? Не? Значит за борт! Варёный лавровый лист? Туда же! Горошинки перца ловить ваще не царское дело. Поэтому ловим курицу. Избавляем её от костей, кожи и прочего не шибко съедобного. Ну мы ж гурманы, ёпта. Возвращаем в каструль.

Салма

А бульон стоит на огне и потихоньку побулькивает. Закидываем туда салму и варим её ещё минут пятнадцать. Минут через пять салма начинает всплывать.

Салма

Ещё минут через пять закидываем наш секретный ингредиент – волшебную траву борщевик.

Салма

 

Салма

Сознание с неё не расширяется, на ха-ха не пробивает, но запах её в сочетании с куриным бульоном возвращает меня в детство. Да и просто вкусно с ней.

Бонус-трек:
Пока варился бульон мне на глаза попалась банка с печенью трески, пара варёных яиц и результат утреннего набега на мамин огород – свежевылезший лук-порей.

Салма

Булет салат! Блять такая, печень оказалась не кусками, а в виде паштета. Но отступать уже поздно!
Рубим яйцы.

Салма

Рубим лук-порей.

Салма

Мешаем всё вместе слегка поперчив.

Салма

Ну вот всё и готово!
Наливаем тарелку салмы, пододвигаем ближе салат с тресковой печени, насыпаем 5о маминого самогона настоянного на травах.

Салма

Жизнь становится прекрасна и безумно хороша.

a_l_m

+17

На зад   

 

Метки: конкурс 5 ингридиентов 2015 тесто курица

   Уже высказались (258):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...