+19

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.| Афтар: Аццкая Абизяна

 
Х/з чего меня вдруг пропёрло на зимние рецепты! На дворе лето, духота, а я то маянез в мимозе трескаю, то вдруг острого касова супа захотелось. Влюбилась наверное. В общем, проходя мимо китайского лабаза, мимо не прошла, а закупилась кой-какой ерундой (бок чой, шиитаке, эноки, креветки, кальмар), забыв при этом купить кой-какую ерунду (бамбук, рисовая лапша).Самое главное - водка в доме была, так что и суп удался на славу.
По какой-то причине праибалось фото соусов и рыбьей башки, а фоткать просто так банки как-то не камильфо. У нас тут достаточно много хорошей касой жратвы и все эти соусы тут неоднократно мелькали.

Рыбный набор - башка, плавники с кусками мяса рыбы
Рыба - небольшое филе (на фото есть, но мне не понадобилось - на рыбьей башке и плавниках было достаточно мяса)
Бульон из под рыбьей башки
Бок чой 
Молодой сахарный/снежный зелёный горошек (snow peas) - заибалась искать, как правильно перевести.
Шиитаки
Эноки
Лук-порей белая часть
Стрела сельдерея
Морковка
Зелёный лук
Кальмар 
Креветки
Хойсин - 1 ст.л.
Мирин - 1 ст.л.
Грибы промыть, у эноков отрезать корневую часть, если сильно длинные-переполовинить. Шиитаки, морковь, сельдерей и лук-порей порубить на шайбы, зелёный лук нарезать крупно наискосок. Бок чой также промыть, отрезать корень, брокколи разделить на небольшие соцветия.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Бульон был приготовлен заранее. Рыбья башка с плавниками и мясом рыбы, креветочными панцырями была сварена с морковкой, небольшой луковицей и связкой зелени из стеблей петрушки и укропа.Очищенные креветки закинуть в кипящую воду, подождать где-то с минуту, пока вода опять начнёт закипать, снять с огня, накрыть крышкой и оставить минут на 5-7. У меня были средние по величине креветки и этого времени вполне достаточно.Кальмар закинуть в кипящую воду, довести до кипения и варить не больше минуты, затем сразу же откинуть в холодную воду, чтобы остановить процесс - метод проверенный годами, кальмар будет приготовлен идеально и не превратится в резину.Нарезать кольцами.На фото есть ещё кусочки рыбы, но они на суп не понадобились.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Из рыбного бульона достать башку, отделить мясо, процедить (кажецца Конацкей варил рыбью башку в марле, чтоб потом не процеживать бульон), довести до кипения, закинуть лук-порей, морковку, грибы, влить предварительно перемешанные соусы, попробовать на соль. Я добавила чернобобовой острой бабки ещё немного для острости, соли было достаточно. Дать провариться бульону не более 10 минут. Затем засыпать остальные овощи, кольца кальмара, креветки и нарезанное мясо рыбы с головы щёк и плавников, ободранное чуть раньше. Дать прокипеть на низком огне ещё минут 5-6.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Ну и вуалябля. Сверху посыпать косо порезатым зелёным луком.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Вот так выглядит для тех, кто плохо слышит.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Тут и гриб, и креведко, и песдатая ложка с виноградным узором.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Ну и по АБИзяньи.

Острый грибной суп с морепродуктами в кoсом стиле. Аццкий боян-фьюжн.

Аццкая Абизяна
(Чесло, пичять, подпесь)


+19

На зад   

 

Метки: китайская кухня шиитаке эноки брокколи морепродукты грибы молодой горох соевый соус хойсин устричный соус супы конкурс Жаркое лето 2015

   Уже высказались (209):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...