+19

Куриный рулет с яйцами| Афтар: Бося

 
Что-то захотелось мне приготовить куриный рулет с луком и яйцами, и все бы ничего, я уже и рецептуру примерно продумал, и шел так бодро и целенаправленно купить на него ингредиентов, но походы по магазинам всегда рушат мои планы к чертовой матери.
Куриный рулет с яйцами
Вообще-то планировалось, что фарш будет из куриных грудей, провернутых самолично через мясорубку с добавлением сала и копченостей, но на глаза попался вполне приличный куриный фарш средней степени жирности, поэтому лень все-таки победила. Ну и жадность тоже где-то рядом потопталась, потому что взял фарша аж больше 2 кг. Ну и к фаршу еще щедрую горсть яиц, пару красных сладких перцев, несколько зеленых чиполлинов, ну и соль-перец.
Куриный рулет с яйцами
Одно яйцо нежно очищаем от скорлупы и роняем в фарш, остальные отправляем вариться, им там будет теплее, веселее, и они так булькают и подпрыгивают смешно во время варки. Соль с перцем тоже уронились в фарш, но дозированно. Можно добавить еще специй, но я решил, что и так должно быть хорошо.
Куриный рулет с яйцами
Помогаем перецу и зеленым чиполлинам нарезаться произвольно мелко. Откуда-то еще прибежали пару зубов чеснока и тоже попросились за компанию нарезаться (вот глупые, они думали, что «нарезаться» - это водки бухнуть).
Куриный рулет с яйцами
В итоге из этой компании после вымешивания получили вот такой вот разноцветный веселый фарш.
Куриный рулет с яйцами
Отправляем примерно 2/3 от этой массы на кусок фольги, разравниваем равномерно, а сверху укладываем вареную компанию яиц с помощью линейки и штангенциркуля произвольным образом, но в более менее ровную колонну.
Куриный рулет с яйцами
Сверху обляпываем их остатками фарша, чтобы не разбежались никуда.
Куриный рулет с яйцами
И заворачиваем в такую большую продолговатую хрень, слегка пошлепывая по яйцам. Да не по своим, а по тем, что внутри рулета, чтобы фарш более равномерно их облепил, и не было пустот.Я похоже дошлепался, потому что у меня чуть все не отвалилось развалилось, пришлось привязать еще сверху этакий бант из фольги для прочности (не подумайте, что для гламура).
Куриный рулет с яйцами
Ну и забрасываем это все в духовку часа на полтора при 180 градусах. А далее будет большой подвох: достаем из духовки наш рулет, и оставляем остывать. Фольгу не трогаем, есть – не едим, ничего отрезать на пробу не пытаемся. Этакая разновидность кулинарного садо-мазо «приготовление вслепую». Поэтому фото не будет. Сидим, ждем, бухаем, вдыхаем ароматы, но особо не расслабляемся, потому что когда это остынет до состояния, что можно спокойно трогать руками (да я уже не про яйца!), то отправляем это все как есть в холодильник на ночь. Согласен, это жестоко, но оно того стоит. Потому что утром уже можно закусывать.
Куриный рулет с яйцами

Куриный рулет с яйцами
Собрал все закусочное для компании к рулету, что было в закромах, но попытался как-то это облагородить, все-таки надо было еще сфотографировать же, да еще и с разных сторон.
Куриный рулет с яйцами
Ну и чтобы понятно было, зачем «вслепую» готовили, попытался заснять сочность рулета на сколько позволяют мои возможности фотографа.
Куриный рулет с яйцами
И покрупнее, чтоб фактуру было видно.
Куриный рулет с яйцами
А самое ужасное в том, что водка в кадр не попала ни на одном фото, хотя присутствовала на столе, скромно ожидая своего часа возле пепельницы.
Куриный рулет с яйцами
В общем, нет мне прощения за отсутствие водки, но сам рулет получился довольно приличным на вкус.
Всем приятного,
Бося.
P.S. И помните, что водка где-то рядом!

+19

На зад   

 

Метки: куриный фарш яйца рулеты

   Уже высказались (164):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...