+22

Ханум| Афтар: Миледи

 
Ханум
Всем привет!
Вообщем дело было так! Привезли мне значит из Алматы семена джусая и немного свежего. Как свежий дожил, никто не знает. Я говорю Пусе: тебе надо семена? А он: Да не, там даже на ханум не хватит, если в горшке посадить. И тут я вспомнила про ханум. Точно! А потом саян говорит такой: если ханум с тыквой и курдюком, то я весь твой.. и тут я еще раз вспомнила, как у меня мама очень любила манты и ханум с тыквой, но только у нас дома говорили просто рулет, но делался он с картошкой и тыквой. Манты я иногда делаю с тыквой, а вот рулет ниразу.. не знаю почему. В общем, думаю надо делать, пока джусай совсем не помер.
Я решила изменить традициям и не показывать общее фото с продуктами. Ибо мне было не до этого.
Но покажу красивую и свежую заднюю ногу барана. Кость удалила и порубила (пойдет на плов).
Ханум
Сев на стул, взяв любимый нож, мусат, доску и мясо, нарезала 1,2 кг мяса с величину Боси. Я не морозила мясо до этого, у меня и так нормально получается, если нож мусатом править каждые 300 грамм.
Ханум
На 1,2 кг мяса ушло 1 кг лука. Тоже очень мелко нарезала.
Ханум

Ханум
Джусай. Эх.. как вспомню.. мама часто делала яишницу с джусаем, только не джусай в яйца, а наоборот. Его было столько много и получалось чуть ли не тесто из джусая и яиц, жарилось потом все на поросячьем сале. Все дома любили.
Ханум
Фарш готов. Мясо, лук, джусай. Из специй добавила черный перец, соль. Можно было еще паприки, но я забыла купить. Ему лучше постоять пару часов промариноваться.
Ханум

Ханум
Так же как общее фото продуктов, еще и отсутствует фото, как я делала тесто. Но уже столько раз всё было показано.. Обычно тесто. На 1 кг муки взболтала 3 яйца с 600 мл кипяченой теплой водой и чайной ложкой соли. Замесила крутое тесто. Отлежалось пару часов.
Раскатываем сочень. Я люблю тесто очень тонко, чтоб прозрачное было. С мантами такое не прокатит, ибо они рвутся когда вытаскиваешь их из мантоварки и теряют сок.. поэтому делаю не такое тонкое, а тут я рискнула.
Ханум
Ну и раскладываем начинку. Так как у меня нет курдюка, а мясо почти без жира, я добавила топлёное масло. Искала в морозилке утиный жир. Я помню, отрезала у утки, когда делала бешпармак, но не нашла. А было бы хорошо добавить вместо курдюка утячий жир.
Ханум
Заворачиваем.
Ханум
Мантоварку смазываем маслом и укладываем.
Ханум
Это был рулет с мясом. Потом я разделила остатки мяса на две части. В одну нарезала 3 картофелины, в другую пол тыквы, она у меня небольшая была.
Еще немного досолила.
Ханум
Ну и делаем еще два рулета.
Ханум

Ханум
Мантаварку поставила на 45 минут. Хотя я тесто раскатала очень тонко, думаю хватило бы и 40 минут.
Ханум
К ханум были три соуса.
1. Один меня научил Мясник. Я помню у нас делали к лагману масло очень острое, но оно было гуще, а по вкусу такое же как и у Пуси, но хоть убей не помню как оно называлось.
2. Второй соус просто сметана с чесноком и укропом.
3. Третий я делаю как привыкла: тертые помидоры (последнее время беру пассированные из банки ибо они вкуснее), натираю туда хрена, чеснок, солю, перчу красным жгучим и мелко порубленную петрушку или кинзу. Этот раз была кинза.
Ханум
Ели аж за ушами трещало.. Кто думает, что здесь такой же сок как у мантов – ошибается. Зато тесто, очень пропитанное и начинка, хоть с нее и не бегут соки, всё же сочная и нежная.
Ханум обмазала сантан-соусом. Ну что сказать? Вкусно!
Ханум
Слева просто с мясом, справа с тыквой.
Ханум
С мясом.
Ханум
С тыквой.
Ханум

Ханум
Спасибо за внимание! Приятного аппетита!

+22

На зад   

 

Метки: фарш тесто тыква

   Уже высказались (215):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...