+13

Варенье сливовое от Тили| Афтар: Магучий

 

Варенье сливовое от Тили

Дорогие товарищи!
Сегодня Тили оперируют, а поэтому давайте подержим за нее кулаки и пожелаем ей крепчайшего здоровья и пусть у нее все будет хорошо. Рецепт ее. Вот как бы она его написала:
Правильное  питание это залог не только крепкого здоровья, но и хорошего аппетита.
Сегодня предлагаю разобраца в варении сливового варенья.  Слива  это гибрид терна и алычи. Плоды ее более крупны, ароматней и слаще, а следовательно более удобны для садового выращивания, а поэтому более распространены и доступны человекам.
Берем 1 кг. сливы без косточек, 0,5 кг. коричневого сахару. Коричневый сахар отлично заменяется белым сахаром из сахарницы. Кроме сахара нам понадобится 2 ст. ложки какао и палка корицы. По желанию можно добавить звезду-другую бадьяна, острого чили, лимонного сока, имбиря.

Варенье сливовое от Тили

Вымытую и выпотрошенную сливу засыпаем сахаром,

Варенье сливовое от Тили

перетрахиваем и оставляем для полежать на ночь.

Варенье сливовое от Тили

 

Варенье сливовое от Тили

Ставим на медленный огонь и постоянно помешивая и снимая пену варим 25 минут. Медленный огонь это очень важно, т.к. она склонна к подгоранию.

Варенье сливовое от Тили

За 5-7 минут до  окончания процесса добавляем весь какао, корицу и все остальное по вкусу. Корицу можно предварительно гомогенизировать в пыль, но тогда ее не получится вынуть перед укупориванием по местам хранения.

Варенье сливовое от Тили

После добавления какао и специй крайне необходимо обратить внимание на интенсивность помешивания и температурный режим, т.к. какао склонен к подгоранию еще больше, чем слива и все можно очень быстро зажарить.
По прошествии времени варения палка корицы, бадьян и т.д.  вынимается, а само варенье разливается по банкам.

Варенье сливовое от Тили

Вот такое оно вкусное, ароматное и аппетитное сливовое варенье из сливы. На вкус конечно не как мёд, но как два мёд точно!

Варенье сливовое от Тили

Ваша Тили.
Рецепт написан в соавторстве с камрадом Жуком.


+13

На зад   

 

Метки: сливы специи

   Уже высказались (227):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...