+4

Праздничный социалистический салат "Весна на Таймыре" + приятное дополнение (Салют по таймеру)| Афтар: Жук

Дорогие товарищи! Я очень хотел приготовить синенькие, но сейчас уже такого цыпленка не найти - всюду раскормленные почти 2 месячные бройлера. Поэтому было решено приготовить очень настоящий очень витаминный подлинно совецкий салат "Весна на Таймыре" и в качестве дополнение приятный теплый овощной салат из осенних овощей, который каждый может дополнить по своему усмотрению, я возражать не стану.
Итак, для "Весны на Таймыре" нам понадобица 1 банка зеленого горошка, половинка мелкой луковки, щепоть черного молотого перца, и ложка майонеза. Майонез канешно должен быть провансаль 81 года выпуска в стекле, чтоб понимаешь ли прям как из прошлого дыхнуло, но где его взять то?
Для овощей нам понадобяца овощи системы перец и баклажан, соль, масло растительное, чуть зиры молотой и черного перца и духовка с грилем или как в моем случае маленькая очень дешевая микроволновка с грилем.

Первым делом пилим баклажан под углом в 45% на шайбы толщиной 1 см., которые отправляем помокнуть в чистой прохладной воде.

Ставим сковородку на средний огонь и обжариваем 5-7 минут под крышкой мытые и обтрушенные перцы. Если жарить без крышки то все вокруг будет в масле, а еще они могут стрелять в глаз. А чтоб он быстрее дал усадку, каждый перец нужно просто проколото ножом.

Баклажаны жарим по 3-4 минуты с каждой стороны так же под крышкой.

Самым последним жарим пару красных острых перцев.

Все перцы, баклажаны аккуратно складываем в посудку, солим, посыпаем черным перцем и зирою и отправляем минут на 15-20 в печь под гриль.

Пришла очередь главного блюда. Мелко пилим половинку луковки.

Вскрываем банку горошку, жидкость сливаем, и даем ей еще и стечь с горошков.

Смешиваем майонез, лук, черный перец с горошком. Зеленим слегонца канешно, на Таймыре ведь тоже люди живут.

Подаем гостям. Очень хорошо такой салат смотрица в качестве гарнира к тем самым синеньким или антрекоту мамонта, хека или каво там еще удасцо выдрать в магазине иле откопать в тундре.

Тем временем должны подоспеть овощи.

Овощи едим по следующей схеме: кусочек мякоти острого перца кладем на баклажан, и потребляем. Перцы объедаем до хвостика, на котором остаюца семечки. Если отвращение к кожуре на перцах, те ее старательно ачищают под мой брутальный хохот.

Да, овощи можно посыпать чесноком, как после гриля, так и до него.