+17

Сайт про специи| Афтар: Като

 
Привет!
Хочу поделиться очень интересным и полезным ресурсом, на который случайно наткнулась и зачиталась. Это сайт Гернота Катцера, австрийского химика и путешественника по юго-восточной Азии. «Gernot Katzer’s Spice Pages» - это все о специях, пряностях, травах, приправах. Сайт очень информативный, видно, что дядечка подошел к его созданию со всей научной скрупулезностью и размахом. Описано подробно около 120 видов специй и трав. Сайт доступен на английском и немецком языках, а для русскоязычных вполне неплохо работает онлайн перевод – все можно понять. Много картинок и интересных ссылок, в том числе на этнические рецепты, в каждой статье.
Я узнала что такое загадочные асафетида, вишни махалеб, ажгон, сафлор и много еще всего. Да! Наконец-то все  очень подробно описано и показано в  картинках про уцхо сунели, почему он голубой.
Еще интересный момент – автор дает перевод названия специи на огромное количество языков (синонимы), конечно, узнать как будет по-фински орегано, сто лет никому не нужно, но просто прикольно. А вот для тех, кто читает рецепты на китайских/корейских ресурсах (привет Жук, Магучий), может быть вам поможет этот сайт найти переводы названия специй.  
Надеюсь вам будет интересно на http://gernot-katzers-spice-pages.com/engl/index.html
 


+17

На зад   

 

Метки: специи дебют

   Уже высказались (165):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...