+19

Утка с макаронами| Афтар: Монте-Кристо

 

Утка с макаронами

Всем доброго дня!
Как вы уже знаете, около недели-двух как я незвано -нагадано приперся на ресурс и, примерно столько же, раздумывал о том, чтобы внести и свою лепту в наше общее дело.
Но для начала, на правах новичка и, пользуясь минутой славы, напишу пару слов о себе. Как я уже успел обмолвиться, живу в нашей нерезиновой Москве и буду двадцатью тремя годами отроду. Но все это не самое главное. Куда важнее то, что готовить я не умею. Вообще. Нет, конечно же у меня был некоторый опыт приготовить некоторые блюда в строгом соблюдении рецепта, но такой праздник жизни происходил крайне редко, да и надобности заботиться об обеспечении провизией не было в силу возраста и отсутствия к сему интереса. Но, "лучше поздно, чем никогда!", гласит всеми известная фраза, и, погуляв по ресурсу, я выбрал довольно простой, но при этом очень привлекательный рецепт - Много лука, от небезызвестной Миледи.
Итак, дабы совсем нагло не тырить чужое творение, но перенять его достоинства, я заменил курицу на утку и назвал это добро - "Утка с макаронами". В итоге, для приготовления сего нам будет необходимо:
- Утка 2 кг;
- 1 кг лука;
- 500 гр. макаронных изделий (об этом подробнее);
- Черный перец, лавровый лист, уксус.
Первым делом отправляем утку в кастрюлю, в компании с 2 луковицами, 6-7 листами лаврушки и солью, черным перцем по вкусу. Птицу я разрезал пополам, для удобства приготовления.

Утка с макаронами

После чего, я благополучно забываю об этом деле на 2 часа, придаваясь удовольствию выходного дня. По возвращению - утка готова и бульон очень и очень нажорист.

Утка с макаронами

Далее, рубим побольше лука кольцами, у меня получилось чуть больше 1 кг, добавляем черный перец и 0,5 ч.ложки уксуса.

Утка с макаронами

Мясо уже успело остыть. Разделываю его на части, для удобства употребления, избавившись от костей и кожуры, ибо блюдо и так получилось нажористо и сытно.

Утка с макаронами

В завершающей стадии, отправляю разделанную утку к луку и, как завещал первоисточник, собираю жир из бульона и заливаю им мясо. Затем заливаю все это бульоном так, чтобы покрыло мясо. После закипания, варим около 5 минут и все, основная часть блюда готова!

Утка с макаронами

Далее переходим к макаронным изделиям. Изначально, увидев в Ашане забугорные листы из теста (листы для лазаньи), очень похожие на те, что нам нужны в этом блюде, я повелся и купил их. И тут я потерпел жесточайшее фиаско - после того, как их отварил, на вкус они были ужасны. Затем, как оказалось, на упаковке было указано, что они и вовсе не предназначены для отваривания, но кто это все читает? Итак, тут был провал. Но, недолго раздумывая, взял первые же подручные макароны и отварил их.
Итак, все что нужно для хорошего ужина уже готово, можно подавать.
Вкус получился замечательным! Нежное мясо утки вкупе с большим количеством лука - замечательным тандем. И пусть мой опыт не так весОм, но рекомендовать буду точно.

Утка с макаронами

 

Утка с макаронами

Не упускаем возможности похвастаться домашним зверем, зовут Марс.

Утка с макаронами

Читателям приятного аппетита!
Будем знакомы, Монте-Кристо

+19

На зад   

 

Метки: дебют птица утка

   Уже высказались (211):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...