+15

Летний суп| Афтар: Изя

 

Кто-то может назвать этот суп зелёными щами, кто-то ботвиньей, а для меня это просто летний суп. Лёгкий, но питательный. В жару самое то. Тем более, когда всё приехало свежее, только с грядки.

Итак берём: куриные запчасти для бульона, качанчик (это не уменьшительно-ласкательное, а размерное обозначение) капусты, ботву молодой свеклы, пучок щавеля, картошка, зелёный лук и укроп. Если есть ещё какая зелень – можно смело пихать.

Летний суп

Отвариваем бульон. Тут не принципиально, но почему-то летом я люблю супы именно на курином бульоне. Кромсаем произвольно картошку, шинкуем капусту.

Летний суп

Как бульон готов или разогрет, кидаем картошку и отвариваем до полуготовности. Затем отправляем к ней капусту и, пока она закипает, нарезаем свекольную ботву

Летний суп

И щавель

Летний суп

Как капуста покипела пару минут, отправляем к ней зелень. Режем быстро лук и тоже туда же. Доводим до кипения, а пока режем петрушку и укроп.

Летний суп

Закипело? Поварили 5 минут и отправили зелень. Довели до кипения, поварили пару минут, снимаем, разливаем, подаём. С домашней сметаной. Или без неё, если не любители.

Летний суп

А на второе у нас домашние вареники.

Летний суп

С летом, товарищи!

P.S. Не забудьте про соль во время варки!


Скачать рецепт в формате электронной книги fb2:

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера




+15

На зад   

 

Метки: конкурс Жаркое лето 2015 супы

   Уже высказались (267):





<<>>



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Кабинет


Вход для совсем своих:










ТоптОконкурс

Новый конкорц Пасхальный
Падробнасте тута


ТоптОбъявы

сюда можно постить частные объявы типа еду в н-ск, давайте нажремсо или продаю няшных котят мимими. объявы слать на мыло або в двуличку. размещаемое от неразмещаемого администрация, по традиции, отличает на глаз



ТоптОпрос
[все опросы]

Камрад/Пелотка, чо ты хочешь?


Абажраца!

Раскашэлеваемса

калеге хранение/вастанавленее сцаета требуед места на диске. йа иссяк. стирать ужэ большы нечива. нада купить винт. нипрячте ващы денешки пабанкам и углам гугугу

 

Приход взяток из:

Источник: АННДБ б/п
 

Чо твориццо...